Царь и народ...

Цари приходят и уходят.
Народ в стране живет всегда.
При ком то счастие находит,
При ком то властвует беда...

Один момент, что интересно,
Во все года неизменим:
-Правитель прошлый был
полезным,
А нынешний с ним  несравним...

Народ одной стезёй упрямо,
Зигзагов выбирает путь.
Не видит курс, ведущий прямо,
Все норовит с него свернуть.

Есть правило, что позабыли.
Оно вернее всех путей.
Каких народы заслужили,
Таких получат и царей!!!

Поэтому прочитайте ниже стих ВО
СНЕ ВСЕ РАВНЫ...
http://www.proza.ru/2015/08/03/1352


Рецензии
Понравилось, хорошие мысли,
с уважением, Кай

Кай Миронова   08.12.2017 19:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Кай. Успехов!
С уважением.

Ахмед Шамилов 2   08.12.2017 23:02   Заявить о нарушении
Да. Правителей мы сами выбираем.

Ильхам Ягудин   24.06.2019 15:54   Заявить о нарушении
Благодарю за реплику, Ильхам.

Ахмед Шамилов 2   24.06.2019 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →