Блоги засасывают

Был у моей сестры интернет-знакомец один. Она мне взахлеб о нем: мужику под полтинник скоро, а он и на подледную рыбалку, и в одиночный двухнедельный поход, и на сталкерстрайк по три раза в год, и помогать Зарницу детишкам организовывать.

Молоток мужик. Наш чел. 

Зачел я его неоконченную работку макси - фанфик по фандому "Сталкер".

Неплохая работка оказалась. Самобытная. Образная. Вполне себе. Есть и косяки, конечно, но у кого их нет? Пульс Зоны, особенно в первых главах, бился реалистично и в сердце Новичка, и в моем. Было, о чем подумать, о чем-то хотелось поспорить. Норм. Ждали с сестрой продолжения. 

Но тут занесло этого мужичка в болото блогов на одном из "литературных" ресурсов. Стал он регулярно постить неочемность, брататься с местной елиткой, сраться по мелочам, да так-себе миники на местные конкурсы ваять.

Причем, как я понял, он через год переливания из пустого в порожнее всерьез считает, что наконец-то "научился писать".

О, Аллах, да там же штамп на штампе, - напоржать, в основном. Развлекушки для блоггеров. А ежели что и мелькает неприевшееся, то эти крохотные достоинства сводятся на нет почти полным отсутствием "разумного, доброго, вечного" - того, ради чего вообще стоит писать, как по Чехову и мне. 

Но его за енту хренотень привечают, он и рад стараться.   

 Сеструха переживает, что он, как в блогах поселился, так и забросил писать своего "Сталкера". А еще сказал, что не будет больше на игры ездить и по окрестным лесам с приводом (оружие такое игрушковое - шариками стреляет) бегать - надоело ему все это, да и стар стал. 

Может, и правда. Надоело. И полтос - не шутка.

Если он еще и рыбалку с Зарницей похерит, то...

Печаль, короче. Не казался он тем, кого лесть ставит на колени. Но, видать, под дулом "как все", живется уютнее.

Превратился в шута для местной елитки. Или он и был таким? Но как же тогда сталкер и Зарница? Впрочем, я его почти не знаю - по его неплохим видео в ютьюбе, фанфикам и рассказам сестры.

Всем нам не хватает внимания. Всем хочется "быть хорошим" и "елитой", но цена...

Не плачь, сестренка. И сама не лезь в бложики.

Ты говоришь, он обещал дописать свой макси?

Давай надеяться на лучшее.    


Рецензии
Я думаю, что каждый должен заниматься тем, что умеет лучше всего. Не каждый способен писать интересные блоги, а создавать хорошие художественные тексты - и подавно. Другой вопрос ради чего всё это затевается, если потешить самолюбие то ни от первого, ни от второго толку не будет. Однако не исключенно, что представленный Вами персонаж скоро наиграется в популярность и потом уже сможет оценить что ему всё-таки важнее.

Ида Мартин   10.06.2017 09:23     Заявить о нарушении
Надеюсь. Мне злобную сеструху надоело видеть.

Спасибо!

Михаил Роуз   10.06.2017 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.