Художник Петр Белов

Немного заснул днем, после обеда и бесполезной поездки в Сосновку к нотариусу. Оказывается они: все нотариусы в Тамбовской губернии, в отличии от остальной страны, по субботам не работают. Проснулся и сразу почему-то вспомнил  картину "Беломорканал", которая в свое время вкупе с другими  сюрреалистическими работами ее автора, произвели на меня в свое время, (в девяностые годы прошлого века) неизгладимое  впечатление. Сразу встал, напряг мозги компьютеру и вот он - автор Петр Белов и его "политическая" живопись (цикл картин - "Сталинский"). Смотрите: http://vakin.livejournal.com/854074.html


Рецензии
Ты не обратил внимание на то, что Виктор Дегтярёв - двойник Сталина!

Сергей Чибисов   11.06.2017 11:47     Заявить о нарушении
Вообще-то нужно было твое мнение по существу вопроса. Хорошо я цитирую тебя: "Да, впечатляет! Сюрреализм- это уже в какой-то степени литературное творчество, там концепция больше не художественная, не эстетичная, а литературная, смысловая, даже театральная. Видно, что он много работал в московских театрах, где была сильна диссидентская среда."

Владимир Балашов   11.06.2017 17:51   Заявить о нарушении
А я и имел ввиду, что внешнее сходство отражает и существо. Дегтярёв делает из дерева задуманную им форму, обтёсывая его без жалости, а Сталин так же организовал изготовление нового общества, обтёсывая народ для этого без жалости. (Вот кстати идея полотна в стиле Белова). Вот Путин похож больше на садовника поливающего свой сад, или опрыскивающего его ядохимикатами:))))))

Сергей Чибисов   12.06.2017 04:37   Заявить о нарушении
Смотрю ХБ. Смотрю кирзу. Своё вспоминаю. См. "Привет, Серёга!"

Сергей Елисеев   26.09.2017 18:23   Заявить о нарушении