старушенция и дракон

У старушенции
Дракон был.
Этот дракон очень  небо любил.
Вот  откусит кусок  от неба и
Жует, жует,
А крошки на землю падают, падают,
А на
Земле -
Незабудки появляются.
У старушенции
Весь дом в незабудках был:   вся крыша, все ступеньки,
Даже на стенах они  росли.
Очень уж дракон ел неаккуратно.
Правда, только раз   в сто лет,
А остальное время   за незабудками ухаживал,
Разные небы  в пруду выращивала,
Да  и спал у старушенции в кармане. Старушенция
Этого дракона  очень ценила.
Ведь    благодаря ему,
Небы на Земле   никогда не
Заканчивались.  И   было их , вон,  как много!
И красивых,
И не очень.
А старые , увядшие  небеса
Дракон съедал, поэтому  на голову
Они никому
никогда и не падали.
Прекрасно все  ладили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →