Художник из Балаково

“Картины художника Юрия Быкова – это широкий творческий спектр.  Импрессия напоминает картины Ван Гога, чьи пейзажи вызывают у меня особое настроение, они впечатляют тем, что выстроены в ностальгическом плане. Картины Юрия Быкова не оставили меня равнодушной по той же причине.  Хотя я просмотрела не только пейзажные полотна, но и жанровые, и философские.
Из последних поразило по силе воздействия полотно "Урбанизация".  Засилье небоскрёбов-монстров в мегаполисах сжимает до устрашающе  маленьких размеров небо, которое должно быть необъятным. Потрясающая картина!  Она абсолютно не оставило меня равнодушной, наоборот – взволновала пониманием губительного воздействия человека на окружающий нас, поистине божественный, мир. 
Пейзажные картины художника также впечатляют: вроде всё знакомо, но непривычно!  Смотришь и понимаешь: вот она жизнь! Надо быть наблюдательным, чтобы видеть красоту окружающей природы (всё мимолётно!) и если тебе помогает в этом художник, увековечивая мир,
в котором нам посчастливилось родиться и жить, то это прекрасно!..”

Самарская поэтесса Людмила Корсунова о картинах Юрия Быкова.


Рецензии
В Балаково был. Лазерный офтальмологический аппарат в клинику привёз и устанавливал. За художника Юрия Быкова спасибо. Посмотрел его работы.

Дмитрий Маштаков   26.02.2024 09:31     Заявить о нарушении