Не преступая страшной полосы...

О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить,
Что  Твоя любовь больше, чем моё разочарование,
И  Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты.
Омар Хайам.


Как невозможно до конца познать искусство,
Так, собственно, и кратковременную жизнь.
Лишь музыка прочувствовать поможет вкусно,
Чьи  звуки,  благолепием  в  столетиях лились.

Ее движенье плавное, словно  дыханье…
Не позволяет останавливаться не на миг.
Во сне, её  звучанье  отражается в сознанье.
Она как будто внутренний твой духовник.

В  невыразимо  тягостных  порой  её явлениях:
Без  отдыха  работает,  неся нас  только ввысь.
И  аксиома  то, не может быть  сомнения.
«Великая  ты  драгоценность», - шепчет мысль.

Прожившие  в невзгодах, и страданьях годы -
Великой музыки,  зовущей в ЖИЗНЬ-творцы,
Даруя  всех  творений-Вековые  всходы,
Оставили  после  себя  волшебные дворцы.   

Явились в чистый мир, и логово  пороков,
Мы каплями прозрачной, утренней росы.
За ней лишь постиженье тягостных уроков,
Чтоб жить, не преступая страшной полосы.


Звучит Арабеска Дебюсси


Audio - сопровождения произведений
вы можете услышать на Fabulae.ru
автор - sherillanna
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8448


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →