Строчка

  Вычеркнул писатель из черновика строчку и подумал: «Не плачь строчка, может ты в следующем будешь.»
   Написал он следующий рассказ с этой строчкой. Отнес в редакция одного журнала. Рассказ напечатали в следующем номере журнала.
   Открыл журнал писатель. Батюшки! Свой рассказ не узнал. Весь рассказ испохабили, а той строчки и быть не может.
   «В другой рассказвмещу если подойдет по смыслу»- подумал писатель. Написал он другой рассказ с этой строчкой. Отнёс писатель рассказ  в туже редакцию, того же журнала,  где его напечатали его предыдущий рассказ. Напечатали, как и тот, рассказ в следующем номере. Открыл номер писатель, видит рассказ. Не одного исправления. Строчка тоже есть. Радостно ему и строчке. Как говорится в таких, случаях : «Из песни слово не выбросишь.» А из рассказа и строчку не выбросишь.
                01.09.1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →