Политика или энурез?

"Опасность для нас представляет Россия. Эта страна, противопоставляющая себя всему миру, имеет колоссальное влияние на международную экономику и политику. РОССИЯ С её огромной и постоянно растущей армией, с её потрясающими успехами  в области разработки химического оружия, авиации, танковой техники и всех прочих видов вооружений, о которых страшно подумать, с её безграничными человеческими ресурсами и жгучей ненавистью к своим соседям способна на многое. Эта страна постоянно угрожает целому ряду больших и малых государств, с которыми она граничит от Балтийского до Чёрного моря.Их народы недавно обрели независимость. Они очень дорожат своей свободой, но вряд ли стоит забывать, что в прошлом эти земли частично или полностью входили в Российскую империю.
С учётом всего вышеизложенного вряд ли даже самые миролюбивые и здравомыслящие из нас удивятся тому, что ныне Европа охвачена страхом."
 Правда, знакомо? Это всего лишь кусок речи У. Черчиля в палате общин от 23 ноября 1932 года.
Когда же Вы перестанете нас бояться?
( У нас тогда была разруха и только что народ перестал умирать от голода, но впереди был ещё вЕЛИКИЙ ГОЛОДОМОР на Дону, Кубани, Украине.)


Рецензии
Теперь они больше опасаются потомков дяди Тома.
Янки уже лобзают тем ботинки.

Реймен   24.06.2020 19:07     Заявить о нарушении
Был бы Союз- разшевелили бы это дело

Евгений Колобов   24.06.2020 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.