Заповеди счастья

Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду обними врага, и ему станет намного больнее чем тебе.Пока мы будем отвечать злом на зло, мир будет злым. До тех пор, пока мы будем говорить что всё плохо,всё будет плохо. До тех пор, пока мы не возьмем и не сделаем что-либо хорошее, мир останется таким, какой он есть.Когда вы запускаете бумеранг, он, пролетая круг, возвращается к вам. Вы сделали зло и  оно вернется к вам снова. Если смысл запускать друг в друга бумеранги? Русские с украинцами сидят и спорят кто из них плохой. Каждый хочет привести более веские доводы и доказать, что соперник виноват. Каждый обижается на своего соперника. Потому что в споре не может быть по другому.Будьте же примером для подражания. Подавайте хороший пример другим, и помогайте им в принятии правильных решений. Не оскорбляйте людей.Повлияв на нескольких людей, вы удвоите, утроите или во много раз увеличите положительное влияние на мир.Даже если Вы уверенны в своей правоте, не стоит грубо доказывать свою правоту.Ведь человек который не прав находится в неведении, заблуждается, стоит не на верном пути. Не лучше ли такого пожалеть? Если Вы проявите к человеку доброту, он не сможет долго ей сопротивляться и успокоится. Он начнёт задумываться, а прав ли он? Ведь Вы для него оказывается не враг, а человек добрый. Кого Вам больше захочется кинуть камень- виляющую хвостом собаку-улыбаку, или тявкающеко злого пса? Будьте благодарны людям. Благодарность - неотъемлемый спутник счастья. Чем больше причин у нас для благодарности, тем мы счастливее. Кто-то благодарен родителям,  кто-то учителям. Благодарность делает нас счастливее.Что сеете, то и вырастите. Несчастье – это ваш выбор. Обида, горечь горечь – это плод невежества. Обвиняя вы тратите силу.Попробуйте прямо сейчас назвать несколько поступков за которые вы можете поблагодарить кого-то  и сразу почувствуете, что мир стал добрее. Умные дяденьки и тётеньки, вы закончили институты, прочитали много книжек. Отчего же тогда в ваших поступках нет мудрости? Отчего не перестаёте бессмысленно враждовать? Ваша вражда может быть выгодна кому ни будь третьему, но не Вам и не Вашему оппоненту. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. Станьте немножечко мудрее. Даже если критикуешь человека, делай это тактично и с добром. Взрослые, вспомните мульт "Крошка Енот".


Рецензии
Не согласен с вами! И не могу согласиться! Это что же, насильника и убийцу я должен обнимать?! А Фашисту улыбаться?!
Да ни за что на свете! Зло должно быть наказано еще бОльшим злом, чтобы другим неповадно было. Поэтому я за смертную казнь за тяжкие преступления. Нелюди не должны жить, иначе для людей на земле места не останется.

Виталий Овчинников   14.06.2017 11:28     Заявить о нарушении
Смертная казнь будет выполнять государство или лично Вы? Если лично Вы, то тогда превратитесь в убийцу. Вот в чём суть. Ни кто не призывает обнять убийцу. или фашиста. С ними можно просто не вступать в конфликт. Иначе включается закон бумеранга. Они Вам зло-им возвращается. Вы им -Вам возвращается. Против природы не попрешь. Бесконечные споры на просторах интернета не созидают, а сеют вражду.

Крупин Михаил   14.06.2017 12:52   Заявить о нарушении
Господину Крупину!
Сейчас в радикальной среде российских демократов во всю ходит фраза о том, что не надо нам было сопротивляться фашистам в июне 41 года. Мол, стали бы восточной провинцией великой Германии, пили бы баварской пиво в кафешках на Невском или на Арбате и заедали бы его баварскими сосисками.
Мой дед и отец, как и миллионы других Советских людей, не захотели становится восточной провинцией Германии и УНИЧТОЖИЛИ МИРОВОЕ ЗЛО. А вы предлагаете обниматься с убийцами - ни за что!!!!

Виталий Овчинников   14.06.2017 21:06   Заявить о нарушении
Слушайте,Вы вроде взрослый человек? При чём тут ВОВ к лично скажем вашей ауре? Негативными желаниями Вы создаёте в ней дыры. Оттуда болезни идут.Плюс кармические отработки.Ваше астральное и материальное тело.Вам и выбирать как его гробить))

Крупин Михаил   14.06.2017 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.