До полу рубашка...

До полу рубашка, самовар кипит,
Ложечка об чашку тоненько звенит

Плюшки и варенье. Сахар "комовой".
Круглый как арена стол передо мной.

Яркая "глазунья" по утрам - и пусть!
Сразу, без раздумий, завтракать сажусь.

Куры громко квохчут, петухи кричат.
Утром скучно очень, пока "старт не взят".

На ноги сандалии. Прыг - через порог
Девочка Наталья мигом в огород.

Ясень у забора ждёт меня давно.
Вид с него, бесспорно, в мир большой окно.

Сердце бьётся звонко - всё передо мной:
Улицы, колонка, мост перекидной,

Вождь не пьедестале, слева - гладь реки.
Руки вдруг устали. Ноги затекли.

Так, беды не ведав, век бы вековал:
"Таточка, обедать, внученька моя!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →