***
Архив
Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию по медицине , телепортировал ДНК из одной пробирки в другую.
ПУТЕШЕСТВИЕ МОЛЕКУЛ ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ВОЛНАМ.
Люк Монтанье – один из тех учёных, который доказал, что у СПИДА вирусная природа и что именно ВИЧ (вирус иммунодефицита) вызывает «чуму ХХ века».
И вот этот серьёзный учёный объявил недавно, что молекулы ДНК способны «телепортировать» себя. То есть могут переноситься из одного места в другое.
Более того, Монтанье и его коллеги из Франции, Италии и Германии, если верить работе, подготовленной для публикации в одном из научных журналов, уже провели успешные эксперименты по телепортации.
Учёные ставили рядом изолированные друг от друга и экранированные от магнитного поля земли пробирки. В одной были молекулы ДНК, в другой – вода. Пробирку с ДНК облучали электромагнитными волнами так, чтобы излучение было направлено на пробирку с водой. И меньше чем через сутки в ней появлялись молекулы ДНК – те самые,которые были в первой пробирке.
По мнению группы Монтанье, ДНК и сама испускает низкочастотные электромагнитные волны и создаёт отпечатки своей структуры в воде. По этим отпечаткам, скажем, ферменты могут воспроизводить оригинальную молекулу ДНК.
Журнал New Scientist, описывая эксперименты Монтанье, подчёркивает, что для них вполне уместно определение «квантовая телепортация» . То есть мгновенный перенос состояния некой системы из одной точки пространства в другую, удалённое на большое расстояние.
Квантовая телепортация когда-нибудь откроет дорогу и к реальной телепортации – мгновенному переносу предметов и живых существ. Что, видимо, в принципе не является чистой фантастикой, а может иметь под собой физическую основу.
Поскольку, если опять же верить исследователям , используя телепортированную ДНК, молекулы РНК реально способны изготовить настоящие белки.
Получается , что излучая и принимая ДНК, можно тем самым излучить существо из одного места и воспроизвести его в другом.
Однако Монтанье проводил эксперименты в медицинских целях. В целях избавления, например, от спида. Учёный не исключает, что заражение может наступать в результате «вирусного излучения» - то есть без физического контакта, а посредством телепортации ДНК от одного человека другому.
Если столь фантастический процесс действительно существует, то он даёт надежду разработать и новые методы – как диагностики так и лечения. И не только СПИДА, но и других заболеваний. Методы, основанные на электромагнитном излучении.
ЧУДЕСНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ КУР В УТОК
Научное сообщество –на Западе не верит нобелевскому лауреату, предлагает выдать ему Шнобелевскую премию. Хотя и не возражает, чтобы Монтанье продолжил эксперименты.
Скорее всего, оно – сообщество – не знает, что несколько десятков лет назад подобные фокусы творил в СССР бежавший из Китая учёный Цзян Каньчжен. Он создал установку, которая «считывала» информацию ДНК одного живого объекта и направляла её на другой. В этом смысле Каньчжен шагнул гораздо дальше Монтанье, который манипулировал лишь ДНК в пробирках. В одном из опытом Каньчжен воздействовал электромагнитным полем, считанным с дыни, на проросшие семена огурцов. Когда появились реальные огурцы, то они имели вкус дыни.
Однако наиболее сенсационно выглядели другие эксперименты – российские старожилы наверняка помнят. Газеты рассказывали, как Каньчжен облучал куриные яйца «утиным полем».
И у вылупившихся цыплят на лапках появились перепонки.
- Ранее считалось, что носителем генетической информации является ДНК, в молекулах которой содержится генетический код, - рассказывал доктор журналистам. – Достижения современной физики позволили мне предположить, что ДНК – это только «кассета» с записью информации , а её материальным носителем являются биоэлектромагнитные сигналы.
Другими словами, электромагнитное поле и ДНК – это совокупный генетический материал, существующий в двух формах : пассивной –ДНК и активной – электромагнитное поле.
В самом ли деле Каньчжен творил чудеса или каким-то образом дурил всех, до сих пор неизвестно. Но несколько серьёзных учёных того времени положительно отзывались о его исследованиях.
ИЛИ НОБЕЛЕВСКАЯ, ИЛИ ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ
Близкие идеи вот уже несколько десятков лет развивает руководитель Института квантовой генетики Пётр Петрович Горяев, который , как и его предшественник Каньчжен, пытается доказать, что ДНК и электромагнитное излучение тесно связаны.
Не все коллеги, мягко говоря , верят Каньчжену и Горяеву. Тем не менее в конце ХХ века «Российская газета» писала: «Идея Горяева и его единомышленников заключается в том, что генетический аппарат строит организм с помощью определённых волн – акустических и электромагнитных разных диапазонов – от видимой области до радиоволн причём не только принимает их извне, но и генерирует сам. Экспериментально доказано, что ДНК генерирует радиоизлучения и лазерные лучи, которые строят информационные голограммы».
А начиналась статья, вы не поверите, вот так: «К сенсационной гипотезе пришли российские учёные: теоретически возможно снять с человека полную информацию о его «устройстве», телепорировать её радиоволнами на любые расстояния и на месте снова «собрать» в виде полной живой копии. Впрочем, такая телепортация – лишь один из возможных результатов на очень дальнюю перспективу проводимых ныне исследований. В перспективе же более – близкой – принципиально новый метод лечения самых страшных болезней».
Выходит, если исследования Монтанье всё-таки окажутся достойными Нобелевской премии, то сам он её не получит - по два раза не дают. А вот Горяев с Каньчженом как явные соавторы могут рассчитывать. По слухам, последний проживает в Хабаровске, бодро выглядит для своих 78 лет и омолаживается электромагнитным излучением побегов пшеницы.
PS
ТАЙНА СОРОКА ДНЕЙ
Однажды Пётр Горяев проводил спектроскопию раствора ДНК, просвечивая его лазерным лучом. Отснял несколькко спектров, вынул пробирку с ДНК и вставил другую –пустую. По рассеянности. Но- пустая давала те же спектральные картинки, что и та, в которой был раствор ДНК. Луч словно бы сталкивался с какими –то структурами , содержащими информацию о молекулах наследственности.
Дальнейшие эксперименты, по словам Горяева, показали, что после удаления ДНК в пробирке сохраняется фантом этих молекул. Он и взаимодействует с лучами лазера.
Учёный уверяет, что прибор фиксирует фантом ровно 40 дней. И видит в этом определённую связь с религиозными представлениями о том, что именно через сорок дней душа уходит от тела.
Материал подготовил Е.Дмитриевский
Свидетельство о публикации №217061301230