Про горы

Вернулась в город. Все, как прежде:
Машины, люди, суета..
А там, в горах, свежайший ветер,
И я немножечко не та.

Там, на высоких горных склонах,
Лежит белейший, чистый снег,
А речка бурно, по-живому,
Зимой не прекращает бег.

Там все гудит: трава и камни,
И домики на берегу,
Там шум из твоего сознания
Сменяется на тишину.

Там две собаки есть, и если
Ты хлеб им кинешь, или кость,
Почешешь за ухом – вот вскоре
Ты станешь там желанный гость.

И вот, вернувшись, просветлевший,
Свободный от мирских забот,
Пообещай себе вернуться
Туда хотя бы через год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →