Дума о России

      Москвичке Галяминой, вступившейся за мужа при разгоне гуляющих по улице Тверской в день России, «космонавты», хватавшие кого попало, выбили зубы*.
      А какая могла быть польза для страны, если бы охранники режима совершали те же действия, но при рубке леса!

    

Картинка из Яндекса               


Рецензии
Тут надо шире охват сделать.
Для всего мира...
А если только Россия вдруг уволит всех своих стражей, то вскоре они будут заниматься трудом, но в немецких или американских концлагерях.

Владимир Радимиров   14.06.2017 16:40     Заявить о нарушении
А может лучше подумать, почему люди выходят на акции протеста. Примитивно всё объяснять происками Госдепа при колоссальном расслоении людей и отсутствии социальных лифтов. США в десятки раз меньше потратили на укромайдан, чем мы на экономическую помощь Украине. Не на тех поставили - Путин заигрывал с жуликами Януковичем и Тимошенко, а США поманили украинцев Европейским путём развития. Надо было не на Олимпиаду деньги тратить, а чтобы сделать привлекательной жизнь собственному народу. Вот и получается, что чем больше тратится на стражей порядка, тем хуже живёт народ и на акции протеста уже молодёжь выходит, у которой выбор либо свалить из страны, либо идти на баррикады.

Ильич Попов   14.06.2017 17:43   Заявить о нарушении
То что нынешняя российская власть есть продолжение власти 90-х - тайна или секрет полишинеля. Но валить её ударно-навальным методом есть дело опасное для всей страны под названием РФ. Во всех странах без исключения у власти стоит кучка хищников. Так было всегда, таков этот мир. Пока, во всяком случае. И свои хищники, кроме грабежа своего стада, занимаются ещё и охраной своего стада от хищников чужих, которые в обязательном порядке хуже собственных.

Тут надо не передавить. Давить, да - но бережно этак, ласково, чтобы не вырвалась она, любушка-властушка, из медвежьих народных объятий, и богу душу чтобы не отдала вдобавок.

Владимир Радимиров   14.06.2017 17:53   Заявить о нарушении
Ну тогда нечего стадо обвинять, если оно повалит власть хищников, вместо того, чтоб травку щипать. Лосихе какая разница, свой или чужой хищник намерен задрать лосёнка.

Ильич Попов   14.06.2017 18:23   Заявить о нарушении
Лосихе-то конешно один хрен. А вот нам, людЯм, другой хрен: наши хищники нам гораздо ближе и милее ненаших. В общем, конечно, ежели скопом их всех оценивать.
К примеру на Украину свои хищники так насели, что прямо кирдык - а народ их ценит и уважает. А клятых москалив ругмя ругает, хотя те их грабили цивилизованно, через финансово-бизнесменские ухватки. Бережно грабили, как какие-нибудь доброхоты, блин.
Ан нет - не по нраву!
Своих им подавай!
и так везде.
Кроме совсем дурных стран, которые чужих козлов в свой огород понапускают, а потом бегают и вопят: пошто Каддаффи (Саддама, Милошевича...) укокошили, гады!
а уже поздно.

Владимир Радимиров   14.06.2017 18:32   Заявить о нарушении
А почему вы решили, что это наши хищники, если семьи у них живут за границей?

Ильич Попов   14.06.2017 19:11   Заявить о нарушении
Завязывайте, товарищ Ильич.
дядя Вова к олигархам в юристы не нанимался.
Поэтому вопросы мине задавать не трэба - вы чай не судья, а я не защитник на процессе Чубайса, туды яво в качель.
Адью!

Владимир Радимиров   14.06.2017 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.