Навальный В Узбекистане никто не знает, ЧТО такое

В Ташкенте отметили День рождения Пушкина
У памятника «Солнцу русской поэзии» в Ташкенте сегодня было многолюдно. 6 июня отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество широко известно и любимо не только в России, но и далеко за ее пределами, практически в каждом уголке земного шара.

Российский центр науки и культуры в Ташкенте при участии Посольства Российской Федерации в Узбекистане и Союза писателей Республики Узбекистан организовал торжественную поэтическую акцию в честь дня рождения великого поэта и Дня русского языка.
В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, сотрудники Посольства Российской Федерации в Узбекистане, руководство и члены Союза писателей Узбекистана, Республиканского интернационального культурного центра, Русского культурного центра Узбекистана, национальных центров российских соотечественников.


Была в диком шоке,когда прочитала интервью Ксении Анатольевны Собчак которое она дала на телеканале «Дождь»
Задела несправедливая фраза Ксении Анатольевны,и Алексея Навального,«Но сейчас, - продолжила она, если вы поедете в Татарстан и дальше за границы - например, в Узбекистан,страны СНГ, - этой целостности уже нет. "Естественно, в Узбекистане никто не знает, кто такой Пушкин", - охотно согласился Алексей Навальный.

Неприятно поразили слова Алексея Навального о том, что мол у нас  Узбекистане и понятия не имеют от том кто такой Пушкин!
Уважаемая, Ксения Анатольевна!И Уважаемый Алексей!
Спешу обидеться за Свою Удивительную Родину!
Не дам в обиду свою Великую Страну!В которой проживают действительно образованные,грамотные люди!
У нас существует великолепный памятник,посвященный прекрасному,талантливому  Александру Сергеевичу Пушкину!Тысячи людей почитают этого Великого Поэта!
В наших школах,колледжах,институтах изучают его стихи!
"Пушкин это Наше Все!"
 Впервые мне посчастливилось прочесть его прекрасные  стихи в возрасте пяти лет…
 "Я вас любил: любовь еще, быть может"...
На сегодняшний день Александр Сергеевич Пушкин является одним из моих любимых поэтов, которого я уважаю,помню,чту.Я горжусь,что у меня собраны все произведения Великого Поэта, которые бережно хранятся на книжной полке,и я часто перечитываю стихи с большим удовольствием!
Я возьму на себя смелость,и посоветую Вам Уважаемая Ксения Анатольевна,и Вам Уважаемый Алексей как будет свободное время заглянуть в интернет,и увидеть наш замечательный памятник Александру Сергеевичу Пушкину!
Возможно Вы поменяете свою мнение о нашей стране,и признаете,что Вы очень ошиблись,и несправедливо обидели нас...


Рецензии
Узбекистан Ваша Родина Дина? А советовать данным субъектам дело бесполезное. Они пытаются показать ограниченность "русского мира". Мол за пределами России поэт/писатель имярек...никому не важен и неинтересен. Но это скорее свидетельствует о собственной духовной ограниченности подобных людей. У меня в школьной программе был предмет "Мировая художественная культура". Шекспир, Мольер, Бальзак, Экзюпери и многие другие кого навскидку и не вспомнишь. И думаю в других странах и в Узбекистане тоже подобные курсы лекций существуют и люди которым это необходимо как воздух существуют именно в рамках мировой культуры и о Пушкине в том числе прекрасно осведомлены
Но некоторым широко мыслить видимо что то мешает
А Вы Дина как всегда убедительны.
Дима

Димитрий Крылов   16.06.2017 17:52     Заявить о нарушении
Димитрий,да,я родилась и живу в городе Ташкенте.
И поэтому меня это утверждение со стороны вышеперечисленных особ особенно возмутило,и задело...
Так как я прекрасно знаю,что у нас большинство людей с детского садика прекрасно знают кто такой А.С.П.
Я как и многие другие узнала о том кто такой А.С.П в детском саду,еще нам популярно,и подробно рассказывали о других поэтах...
Нам жителям Узбекистана прекрасно известны и другие поэты,и писатели,в том числе и вышеперечисленные Шекспир,Мольер, Бальзак,Экзюпери..
Этому нужному знанию обучают во всех учебных заведениях...
Благодарю Вас за такую интересную рецензию!)
С уважением и улыбкой!)

Доминика 2   17.06.2017 14:33   Заявить о нарушении
к своему стыду не помню кто это сказал, но его произведение называлось "Ташкент - город хлебный"....и кстати произведение советского общего периода нашей истории. И опасаюсь вышеуказанным особям "высокоинтеллектуального" общества и тем более неизвестное. Ну и Создатель с ними. Насколько мне помнится по скитаниям во всемирной сети Ташкент большой, красивый, солнечный город. С таким вот замечательным памятником в том числе. И я прекрасно понимаю степень Вашего возмущения Дина

Димитрий Крылов   17.06.2017 16:03   Заявить о нарушении
Димитрий,весьма отрадно понимать,что есть грамотные,знающие люди которым все это известно!
Хотелось бы чтобы многие обладали такими же прекрасными познаниями,что и Вы!
Благодарю за проявленный интерес к моим произведениям!
С уважением к Вам,и Вашему творчеству!

Доминика 2   17.06.2017 22:43   Заявить о нарушении