Басня про волка

Однажды позвонить коза решила волку,
На стол поставила под луком скоросолку,
Вино грузинское с прекрасным ароматом
В бокалы разлила почти, что с матом.
Ещё из щучки стейки наваляла,
Под музыку раздетая плясала,
А волк все ел и ею наслаждался,
Хотя за дверью кто-то ошивался
И запах с кухни доходил до носа,
Похоже на печеное с подноса.

Но ночь пришла, и чудный вечер быстро слился
От дикой страсти и вина волчара злился,
А козочка к разлуке - целоваться в губы,
Забыв спьяна, что есть у волка зубы.
И было ей занятно быть с ученым,
Но с кухни всё сильней несло печёным.
Волк носом нюх, и разум помутился
В дверях застрял, язык зашевелился
И тут коза не выдержав нахала,
От ревности волчару забодала.

Мораль у басни так, на треть:
Козе не надо песни петь.


Рецензии
Неожиданно! прекрасно! всегда Ваша, Мария

Мария Кравченко 2   16.06.2017 21:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →