Фантаст. повесть Робинзоны Галактики От автора

Робинзоны Галактики От автора.

Уважаемый читатель!

Эта книга для тех, кто любит рассуждать о судьбе нашей цивилизации, о путях её развития, о возможности освоения космоса. Иногда стоит критически взглянуть на наши современные законы и традиции. Автор тоже не удержался от соблазна изложить свои, далеко не бесспорные, взгляды на эти проблемы. А что еще делать на пенсии?

  Автору кажется, что резервы развития цивилизации состоят не столько в  фантастических достижениях технического прогресса, сколько в изменениях традиций и законов рода человеческого, что осуществлять намного труднее. Поэтому он «не заглядывал» далеко в будущее, эти события могут произойти уже «завтра».

Автор, «непосредственный участник» экспедиции, просит его извинить за излишне подробное описание технических деталей. Автору уж очень  хотелось «реальнее» описать события, возникшие проблемы и возможные пути их решения, что должно его реабилитировать в глазах читателей. Как говорят: «первый блин – комом».
 
Возможно, многие из читателей найдут в книге  знакомые имена и фамилий. Автор подчёркивает, что эти совпадения «совершенно случайны». Герои повести не имеют ничего общего с ныне живущими людьми, ни по совпадению имен, ни по характерам,  ни по излагаемым героями идеям и суждениям. Все на совести автора.  

С наилучшими пожеланиями    М. И. Богданович.


Рецензии