О девушке Малышке-3- шторм

 История -3-


    День сменял ночь,ночь сменяла день. Между двумя путешествующими людьми стало появляться чувство, чувство дружбы и радости при встрече. Словно брат и сестра,отсутствие тайн и взаимопомощь. Воспоминания о прошлом и решение загадок, не решённые вопросы и поиск ответа и правильного решения...Мужчина и девушка игради в обычную игру - посещение мудрого. Они по очереди становились посетителями и мудрецами, сложный вопрос обсуждали мирно и шумно, не тая обиды,обида также становилась темой обсуждения...Путешествие продолжалось,Спокойствие волн, близость побережья и дельфины.

   - Взгляни,остров.Далёкий остров,он слоно прячется в туманной дымке.- Малышка любовалась увиденным островом- он,словно сказочный, манит чудесами и загадкой.
Быть может отправимся в дальние дали?
   - Хорошо. - произнёс Спортмен вспоминая услышанную фразу о том,что большие воды для судна,а у него кораблик, - Мы,очень быстро подойдём на яхте и вернёмся
до наступления вечера,а завтра вернёмся на остров вновь.
   - В путешествие!- воскликнула Малышка - К непознанному!
 
   Она,юная девушка,стояла на палубе мини теплохода. Внезапно солнце,теплое, яркое солнце...
   Девушка радовалась теплым лучам.Безбрежности вод. Спокойному покачиванию палубы и ветру - мягкому и теплому,ласковому ветру и вдруг,порыв ветра подтолкнул девушку к краю палубы.
   солнце скрылось за линией горизонта.Небо покрылось тучами,свинцово-серыми тучами.Волна, словно большая рыба,кинулась под теплоход. Безбрежность дали исчезла в движущейся темноте. Малышка стояла у борта и слезинки, одна за другой, капали на палубу.
-1-
      Спортмэн приблизился и встал рядом.Прогремел гром и девушка,неожиданно для самой скбя,прижалась к мужчине.Спортмэн обнял девушку. Нежно прижимаясь к плечу мужчины,Малышка прошептала:
- Он очень мал,наш кораблик, словно лист несомый рекой.Наш теплоход.К нам приближается волна.Большая волна...-
     Прикосновение его ладони почему то привело девушку в состояние спокойствия.
Она чувствовала себя котенком,которого гладят по голове.Она рошептала -муррр- и улыбнулась.

      Теплоход,на хорошем ходу,плавно,на волне вошел в бухту острова.Словно созданное природой убежище от стихии, укрыло яхту. Узкий канал приведший в озеро окружённое листвой.

     Мужчина и девушка сошли на землю,присели в траву и наблюдали за стихией.
Это было безумство. Но безумство было приятным. Молнии освещали остров так,словно внезапно вспыхивали большие прожектора странного бело-желтого света. почти одновременно гремел гром.Казалось, что звуки грома проходили от вершин деревьев к самой земле. Малышка не испытывала страха.

Как ребенок,с широко раскрытыми глазами,она смотрела на дождь.Огромные капли
воды превратили платье в прозрачную кисею и холодно и приятно.Приятно от взгляда  Спортмэна. Взгляд,
Он немного блуждал взглядом по деревьям и касался,касался странным теплом прозрачности ткани.Внезапно под сильным раскатом грома Малышка прижалась к Мужчине и травы скрыли происходящее.
-2-
       Шторм, ветви деревьев летящие в небе и падающие в траву. Хоровод листвы
и капель.Свет молнии освещающий лица.Счастливое,радостное личико с прикрытыми глазами и приоткрытым ротиком. с волос стекала вода,а губы казалось немного пересохшие губы шептали непонятные слова напоминающие вздохи...
Всё стихло и стихло всё.
       Малышка погрузилась в сон. Спортмэн,под стихающим дождем и при ярком свете луны,на руках,внес девушку в каюту.Приближалось утро...

   - это ничего не значит.- произнесла девушка при полуденной встрече.- это всё гроза. Твои поцелуи приятны и объятия нежны и всё же это не даёт права на что-то большее. Сначала нужно познакомиться с моими родителями, если родители не станут возражать... У нас все всё знают, деревня, молва.

   - Я очень рад подобной речи,с родителями ожидаю встречи.- ответил Спортмэн.
Более того я попрошу у твоих родителей благословления на наш брак. Прежде чем я задам вам вопрос, извините мой тон, лёгкое волнение...
   Правило,есть одно правило,вы должны его узнать ранее любого общения.
Главное в семье - здоровье. Здоровье детей. Любые посторонние встречи - это риск,риск для здоровья детей.Причина - существует более десятка контактных болезней. Это моё правило. Вы его знаете.
    Я знакома с фармакологией - ответила девушка и с правилами медицинского центра. Перед рождением ребёнка нужно уточнить сочетаемость по группам крови. Не вступить в брак с родственнииками.Ваше правило правильное, я вам верю. 
-3-
    Моё  желаемое правило, - добавила девушка - отсутствие опьяняющего и одурманивающего в периоод зчатия и естественного вскармливанияя. Мне кажется, что и дети когда повзрослеют не заинтересуются этим и будут здоровы.
    - Я, вам верю. - Ответил Спортмэн.

    День, сегодня странный день, я словно достигла недосягаемого, я не знаю,как поступить далее и я знаю. Извините,я хочу всё остановить. Мы можем вернуться? На пляж? Я хочу расстаться на две недели. Вы согласны? - девушка остановила движение слезинки ресницами. - Я должна предупредить братьев и родителей.
Если встреча не состоится - она была. Если пути вновь сведут нас - мы примем решение.
 
   - Хорошо. - ответил Спортмэн - нас ожидает путешествие на пляж. Солнечные ванны и игры,позвольте пригласить вас. Погода просто великолепна. Вы восхитительны.- возникла тишина.Мужчина в бинокль изучал побережье.- Пляж не пуст.
   - Боец!-воскликнула девушка взглянув на берег. Она перевернула бинокль и взглянула вновь. - Совсем маленький Боец.- повторила она. - Очень хорошо, вы познакомитесь. В моё отсутствие,Боец станет хозяином домика, я хочу обследовать острова, взглянуть на обитателей и растительность, мы встретимся через две недели. Посетим моих родственников.
   - Я приглашаю тебя,моя радость - произнёс Спортмэн - в свадебное путешествие. Две недели на сборы и подготовку. Знакомства и встречи. Путешествие к далёким берегам. Я возьму судно покрепче и мы отправимся вновь. Вновь в дали далей. Отправимся знакомиться с Бойцом... Позволь загадку,моя радость, 23 марта наблюдатели не обнаружили кольца у планеты Сатурн, что произошло?
-4-
   Малышка задумчтво взглянула на Спортмэна.
   Космос полон загадок,Мы ничего не знаем о нашей планете,даже лесах,океанах,зачем мы пытаемся узнавать о космосе? Есть дерево корневая система которого устроена так,что впитывает солёную,морскую воду,а дерево насыщается пресной. Это естественность. Почему нет колец у Сатурна? Быть может у всех планет изначально были кольца? Скажи ответ.
   - Кольца не исчезли,если ладонь повернуть боком,она словно скрыта.Почти всё в нашем мире может казаться тайной и быть видимым и присутствовать.
   Мы встретимся через две недели.
   Малышка молча кивнула головой и произнесла
   Мы,люди ищем то,что наше навека.
   Не бережём и не храним,в надежде
   На то, что в космосе всё  сможем отыскать
   Всё то, чем дорожили прежде.
   И миллионы денежных купюр
   Способных всем вернуть и лес,и реки
   Кружаться в поиске миниатюр
   В пространстве космоса и в окружении Веги.

   Девушка закончила свою речь и наступила тишина,задумчивая тишина...

   Яхта вышла из озерца и внезапный порыв ветра напомнил о вчерашнем событии.

   Встреча и знакомство Спортмэна и Бойца прошли очень забавно.
    Мужчины играли в футбол, стреляли из лука, делали сальто с обрыва в воду,играли в шахматы и шашки,Малышка не находилась в  стороне  и одиночестве, девушка могла сделать ход в шахматах за любого игрока в любом моменте игры,если считала,что это правильно, снимала видео и была судьёй.  День прошёл весело и беззаботно. Вечером  мужчины проводили Малышку до домика и Спортмэн ушёл в плавание,а Боец улетел на маленьком,словно игрушечном самолёте. 
-5- 
   Прошло несколько дней.Спортмэн и Льдинка вновь отправились в кафе,скоротать обеденное время. Удобно устроившись в любимом кресле Спортмэн взглянул на Льдинку и вспомнил Малышку.Он вспоминал о встрече с Бойцом.
   - Хороший человек повстречался мне - произнёс Спортмэн - надёжный, вдали от семьи,не женат,не разведён. О жене говорит уважительно,возможно встретятся после  отпуска.Странный немного, ничего не таит и ничего не рассказывает.
  Я встретил девушку, я нашёл её в лесной чаще, она живёт среди диких зверей,наверное,ни одного не видел. Девушку зовут - Малышка. Она девушка о встрече с которой я мечтал два года. Мы подружились. Я вернусь на побережье через десять дней и она,наверное,станет счастьем моей жизни,моей невестой.
 
Сейчас Малышка - очень занята хозяйством, подготавливает продукцию к приезду гостей.Гости должны быть мне знакомы. Нужно завтра найти и познакомиться.

   Льдинка...Льдинка очень странно отреагировала на радостную новость.Очень странно. Отказалась от обеда,сослалась на время и убежала. 

   Девушка выбежала из кафе и встретив интерес выраженный во взгляде встречных прохожих перешла на быстрый шаг. Гордо выпрямила спинку и вдруг увидела мужчину медленно двигающегося к клумбе. Он вновь нёс букет цветов на клумбу, четвёртый букет. Льдинка твёрдым,уверенным шагом направилась прямо к нему.
   - Здравствуйте - произнесла она,- простите за то,что я вмешиваюсь в вашу жизнь. Сегодня странный день.Вашу мечту наверное тоже зовут Малышка? Я хочу помочь вам встретить вашу мечту.
   Скажите,кто она,где живёт,я её найду и приведу.

   Извините,- прозвучало из стоящей вблизи машины,- Вы сказали - МАЛЫШКА -
дверка распахнулась и из переливающейся глянцем,сиреневой,спортивной машины вышла девушка. Льдинка понимала.что туфли,её туфли стоили полугодовую зарплату преподавателя сольфеджио и вокала и всё же  твёрдой походкой направилась к собеседнице.
   
   Простите, мой сын  пропустил занятие,- прозвучал очень ласковый голос, а перстень с большим украшением, расположившийся на утончённом пальчике,сиял словно солнце,отвлекая внимание от девушки за рулём.
-6-
   - у вас всё хорошо? Простите, если помешала общению, - добавила девушка - мой сын может получить пропущенный урок индивидуально?
   - Всё хорошо - ответила Льдинка. - Конечно,мы проведём занятие.
   - Извините, доброго вечера.- произнесла девушка и автомобиль скрылся за поворотом.

   Извините,Льдинка,продолжила девушка,мы знакомы,я вас узнала, вы подруга Малышки,моей сестры. Я Мальенка. Рада встрече. Мне показалось ,что вы планируете что-то. Извините,доброго дня. Я очень спешу,- девушка вернулась в своё авто.

   Здравствуйте,- повторила Льдинка,-скажите кто она. Я её найду.

   Здравствуйте,- ответил мужчина - я не знаю её имени, однажды ОНА словно птица счастья,словно нежность рассвета, в движении танца, напевая мелодию поввстречалась мне на сказочно-прекрасной аллее, это было давно,прошлым летом. Моя работа наполнена путешествиями и командировками, через час я вновь отправляюсь в путь. На месяц.
   Каждый день я жил надеждой о том,что встречу величие творения природы и попрошу, учитывая мою восторженность  и восхищение, принять мой скромный букет цветов.Однажды я вновь встретил знакомое сияние взора способное привести меня в состояние совершения подвига во имя любви,образ Нежного личика приводящий к волевому  усилию отвести взгляд. Я встретил девушку у кафе.

   Она приходила каждый день,не одна,со спутником и они проходили мимо. Сегодня действительно странный день. Вы помогли мне встретится с моей мечтой. Цветы для вас.- слегка волнуясь произнёс незнакомец и протянул букет Льдинке.
-7-
   - Большое спасибо - прошептала девушка - именно сейчас,сегодня,я рада. Ваше появление с букетом вызывало интерес и интерес.Вы чем занимаетесь?

   - Простите, я спешу,всего пять минут своободного времени. Я бывший охотник-промысловик, проводник, сопровождаю фотоэкскурсии.Специальное геолого-топографическое образование. Я вернусь и приду вновь,с цветами,Быть может вы напоните мою жизнь мгновением счастья и мы встретимся, если вы...Если ВЫ свободы,не замужем.
   Ваш спутник, он просто друг,знакомый. это заметно. Меня зовут - Моржёнок.
   Конечно имя не настоящее,мне нравится.
   - Я, Льдинка,- девушка улыбнулась,- просто прозвище,мне нравится.

   - Простите, вертолёт. Минуты имеют большое значение.
   - Ступайте, спешите, доброй дороги. Я рада вашему появлению в моей жизни.
   Доброго пути.
   - До свидания. - произнёс Морженок, - спасибо вам,за то,что вы есть.
   
   Льдинка взглянула на мужчину,- до свидания,- произнесла она,отвернулась и
   быстрым шагом направилась в кафе.
   - Я очень рада,Спортмэн,- произнеса она,- рада твоему счастью, - добавила девушка сдерживая непослушную слезинку.

    Моржёнок отправился известной ему дорогой и скрылся в конце аллеи.
-8- 
    Мечты,мечты...- подумал он - странный день,всё изменилось. Она наверное согласится стать моей женой. Льдинка. Странное имя, приятно звучит. Я вернусь из похода...Похода - мужчина словно вернулся к реальности бытия.
   Осталось тридцать пять минут до вылета. Группа фотографов. Подготовка к фотоконкурсу - птицы в природе леса.- Маршрут не прост, болото, острова на воде. Заимки.Ночь. Шахматный турнир.Нарды.Группа фотографов была проверена на предварительном однодневном походе и ночёвке в палатке на 30 мест. Три человека отчислены. Все знакомы между собой и что-то тревожит.Болото? можно перелететь,шум распугает птиц. Финал путешествия через болото пройти на остров и с острова через болото к вертолёту. Значит,, пойдут желающие,оставшиеся станут ожидать в вертолёте.  Турагенство на связи...

    Первый раз в жизни Льдинка взглянула в небеса услышав шум лопастей. Она проводила вертолёт взмахом руки и доброй, ласковой, улыбкой.

       Лес.Чаща.Дом среди ветвей.Уютно.Чисто.Сруб.Фототуристы,рюкзаки.
    Стол деревянный, схема-план трёх дней. Маршрута тропы сложны и легки.
    Сон близок.Выход в ранний час.Шумят деревья под порывом ветра.
    Последний день турне загадочен для нас.Движение по тропе не больше
    километра.
 
       Возможно грустен взгляд. Открытое окно.Вновь вспомнил Льдинку -
    Отвлекаюсь. Серьёзен переход,есть в трудностях одно - неподготовленность
    людей я, сомневаюсь.К искомой точке выход - путь один.Не правильный маршрут
    для группы был подобран.Весь коллектив,не слажен,не един,туристами из мест
    из разных собран.Болота.Утки.Фоторепортаж.Две в группе девушки, а цель у
    всех одна. Кто с фото лучший? Был ажиотаж.Приюлизился рассвет,тревожно и без
    сна.
-9-
       Все врозь.Для каждого друг он
       И никому, других, не важно мнение
       К восходу солнца погрузился в сон.
       Продумав план пути,приняв решение.

    Сигнал подъёма,час пути настал.Свет солнечный играет в каплях влаги.
    Последний конкурсант в шеренгу встал.
-6-
    - Взаимопомощи желаю и отваги!-
    В болотных сапогах.Сильны.Крепки.Надёжны.
    - Путь шесть часов.Билеты.Самолёт.В движении будьте аккуратны,осторожны.
    Тот, кто трясину перейдёт - на борт взойдёт.Взаимопомощь главное спасение.
    Кто не готов и фотокадр не нужен, пусть примет для себя своё решение.
    Ждёт на поляне вертолёт,свободен, не загружен.
     Видны сквозь ветви,в небесах,белеют облака,Луч солнечный.Ведёт нас добрый
    путь.Вода,чуть плещется, сошла.Тропа опасна и легка.
    Достигнем цели,в этом суть.

      Путь пройден,строй не поредел и фоторепортаж прошёл отлично.На самолёт.Нет
    позабытых дел.Попутешествуем и к жизни мы вернёмся личной.
   
    Конечно,в тропических лесах встречались непроходимые места и москиты. и самолёт попал в грозу,а в окружении пингвинов было немного не уютно и не одиноко, естественные трудности путешественников,чайки и летающие у борта рыбки были равны и признаны птицами.
  Путешествие заканчивалось. Вновь вертолёт доставил подружившихся людей на место старта. Друзья - туристы - фотографы. Большая,добродушная,сплочённая команда.Мужчины и две девушки попрощались с Моржонком и отправились в кафе зоопарка.
-10-
  - Не переоделись,рады,вернулись,проголодались.- подумал Моржёнок отправляясь к ожидающему автомобилю.- Одежда очень стильно выглядит, разрывы на коленях и рукавах, Следы укусов на шее, У девушки джинсы обгорели у костра. Мужчины побриты,обувь чиста.Для зоопарка очень хорошо.

  Извините,- обратился Моржёнок к водителю - быть может доставим туристов по адресам. Я договорюсь с руководителем. Внешний вид, неудобно,последствия борьбы с крокодилом.Мартышки баловались. найти непроходимые и безлюдные места - было мечтою не всех,большинства. Даже овраг с топью не остановил. Нашли стволы упавших деревьев, волочили с корнями вместе,все вместе.
  Неожиданно из кафе вышли несколько человек в странной одежде.
   - Мы расстанемся вскоре - произнесла девушка,- для вас есть место за столом,приглашаем.
   Руководитель и проводник группы туристов-фотографов кивнул головой и направился с путешественниками,а вблизи кафе припарковался микроавтобус. 
 
   К полудню следующего дня,Моржёнок вновь появился возле кафе с букетом цветов.
- Извини,я задержусь на мгновение,закажи пожалуйста всё, как обычно.- произнела девушка залюбовавшись букетом в руках ожидающего счастье мужчины. - Счастье приближается - прошептала девушка.
 - Вы познакомились? Очень рад.- ответил Спортмэн - я встречался с покупателями продукции Малышки,оказалось,что мы давно знакомы.Я всё закажу,не спеши,не остынет.

   Здравствуйте,- произнесла Льдинка - Моржёнок звучит красиво,извините,для нашей стадии знакомства,уменьшительно-ласкательное немнго рано.Скажите пожалуйста,как к вам обращаются туристы?
   Здравствуйте,- ответил Мужчина с цветами,- Льдинка,у вас превосходно-приятное,имя-псевдоним. Мне очень нравится произносить это слово - Льдинка.Словно, свежий, прибрежный ветер ласково касаясь нежностью влаги вод, наполняет мир ароматом моря и таинством морских глубин, пробуждая дремлющее чувство радости своим присутствием.
-11-
   Ваше присутствие, визуальная нежность волос, влекущая к воспоминаниям о бархате трав и пробуждающейся на рассвете природе, словно счастье. Вы подарили мне,одинокому страннику лесов и полей, счастье. Вы не забыли обо мне.
   Для друзей и родственников я - Моржёнок. При общении в коллективе,театре,Вы можете произносить - Моржёнов.
 
   - Хорошо,Моржёнов. Нет,слишком далеко. Моржёнок, меня можно называть ЛИдинька,в людных местах. Я - Льдинка.
 
  - Лидинька,позвольте пригласить вас в цветочное кафе, сегодня вечером.
  - Кафе для любящих людей? - уточнила Льдинка,- место объяснения в любви?
  Вы уверены?
  - Мы взрослые люди. Мы можем ошибиться и исправить ошибку, самостоятельно.
  Кафе для любящих людей,для пар. Мы проведём вечер вместе, сегодня день посвящённый знакомству, ничего личного. Вы Согласны? Я мечтал пригласить вас прошлым летом. Мечты сбываются.
  - Хорошо,- ответила Льдинка - до встречи,после рабочего дня,домашние заботы и примерно в семь часов я подойду.
  - Я,закажу столик, и сообщу вам место,быть может потребуется уточнить заказ, скажите пожалуйста ваш номер телефона.
 
  - Возьмите визитку.номер рабочий,извиестен всем,всем. Я даю частные уроки.
Сейчас нужно спешить. Простите,я в одиночестве,нужно повторить звучание ноток в танце.до свидания. - девушка повернулась,словно балерина,и напвая мелодию и постукивая туфельками по асфальту, отправилась вдаль.
-12- 
   Прозвенел звонок,Льдинка не пониала зачем он звенит,Почему дети не спешат покиуть класс? Занятия кончились.
- Факультативный час.Желающие могут остаться на внешкольное занятие- вдруг сказала Льдинка удивляясь сбственным словам.- Мы будем говорить о музыке и слушать музыку,мы будем вместе скать ответы на появившиеся вопросы.

Час прошёл словно одно мгновение,- вскоре семь часов.Посетить салон красоты? - прозвучало в тишине класса.
  - Нет - прозвучал девичий голосок. Естественность прекрасна.

  Девушка остановилась у двери салона и задумалась.
   - Что нужно? КАфе не ресторан,всё просто и естественно. Цветы преподнесли Льдинке, естественной.Значит нужно сохранить естественность. Удивление и восторженность взгляда оставим на третью встречу. - Девушка улыбнулась собственным рассуждениям и быстрым шагом отправилась в сторону кафе.

  Цветочное кафе-мороженое - обычная вывеска вызывала сочетанием цвета и гарнитурой шрифта воспоминание о весенней,пробуждающейся природе, она словно формировала нежность весеннего настроения.Льдинка продолжая улыбаться перевела внимание на витрину.
  Пространство сцены, за стеклом, было заполнено осенью и спокойствием. Газета-меню небрежно брошеная на Настоящую  скамейку со спинкой,для двух человек, фонарь - большой и круглый, на декоративно-ажурном опорном столбе.дорожка, цвета "мокрый асфальт" и разноцветие кленовой листвы.
-13-
  С двух сторон под углом к фронтальной области витрины располагались оформленные витрины имитирующие магазины.В окружении парящей листвы клёна,дополнительно играющей роль ценников.Освещённые точечной подсветкой, ярко, виднелись композиции из живых цветов и подарков...
  Обычная витрина для прохожих и гостей кафе одновременно.
  На вывесках,у дверей, раположенных с разных сторон витрины,был обозначен круглосуточный режим работы. На одной двери - зал "мороженое" открыт с 10 до 20 часов.На стене рядом с другой дверью  - Зал "кафе" открыт с 20 до 10 часов.
   
  Льдинка вошла в кафе-мороженое. Первый раз. Удивление вызвала форма столиков.
 Европейская буква "S" немного сплющенной и вытянутой формы. изогнутая полоса столешницы наверное семидесяти сантиметров шириной. Кресло в форме скамейки парка. С одной стороны одноместное,с другой - для двух человек.
 Наверное очень мягкие и удобные. Имитирующие рейки объёмные,кожанные трубочки поблёскивали в свете ламп и словно манили непознанным наслаждением погружения в нежность мягкости.

   Моржёнок вышел из-за столика, приблизился к девушке и слегка склонив голову взглянул на руку девушки. Льдинка протянула руку для рукопожатия,но излишне высоко. Мужчина склонился ниже и коснувшись ладонью руки девушки,неожиданно поцеловал ручку. Тишина и странная атмосфера помещения сменилась звучанием аплодисментов. Вновь послышались голоса общения,затихшие при появлении одинокого Моржёнка. Мужчина словно на свадебной церемонии поклонившись залу провёл девушку к столику. Совсем беззвучно отодвинул скамейку-стул и придвинул ближе к столику.Девушка присела.
-14-
   - Здравствуйте, Моржёнов,произнесла она, очень приятно, я здесь впервые.

   -Здравствуйте. Рады видеть новых гостей,- громко сказала девушка напоминающая,внешним видом, официантку,- от заведения и гостей кафе.- добавила она.В зал ввезли столик с огромным тортом. - угощайтесь, это вам и всем здесь находящимся. Назовём наш столик - Маленький Шведский стол. Для подобных случаев,у двери находится кувшин,в фонтанчике, для монеток и купюр. Все желающие могут бросить монетку.
   - Простите моё любопытство - слегка смущённо произнесла Льдинка. - У вас в витрине,у стены наодится моё любимое мороженое,с черникой?


   - Да,вы правы. На столике - меню, стена-витрина полностью показывает ассортимент меню.Всё свежее и настоящее.
   Вы можете заказать и вам приготовят, ожидание может занять около получаса,вы можете выбрать готовое в витрине,обозначив номерок написанный на ценнике. Всё заказанное преподнесут вам незамедлительно. Обратите внимание, цена в меню выше цены в витринном шкафчике.
   - Пожалуйста,принесите из витрины и приготовьте, девушке понравилось увиденное в витрине. Через полчаса ещё одно,новое,а для меня, пожалуйста, охлаждённой, густой сметанки с добавлением толчённого,до состояния пыли, сахара  и варенья из черники.
   - Интересный выбор. С радостью приготовим, новое блюдо в меню нашего кафе. Покажем под названием сметанное мороженное.
-15- 
   Если нет возражений пристствующих здесь,у столика,людей. Прошу вас - произнесла Льдинка - Предназначенное для меня,за исключением цветов, на отдельном счёте, остальное не имеет значения.

  Нам пожалуйста по чашечке кофе,со сливками, приготовленного из свежемолотых зёрен естественного происхождения.Естественность,пусть не смутит вас это слово - это аромат. Если присутствует аромат, присутствует кофе.

  Двадцать пять минут - ответила девушка - на период ожидания? - пауза,тишина вновь голос девушки  - меню. Взгляните пожалуйста.

   - Скажи пожалуйста,а если после чашечки кофе глаза округляются - это хороший кофе?
   - Арматен?
   - Не знаю.
   Наверное это был утренний кофе в вечернее время. Вы помните цвет лепестка на баночке. Коричневый или зелёный?
   - Хорошо. Хорощий. Взгляни какие светильники - разноцветные, воздушные, шарики,не настоящие конечно и с ниточками на хвостиках.Развешаны и расставлены хаотично и в то же время присутствует гармония.
   - Через сорок пять минут кафе-мороженое закрывается.- прошептала Льдинка с сожалением - мне понравилось. Здесь всё доброе.
   - Не станем нарушать впечатление и покинем зал на пять минут раньше.
   Есть желание посетить кафе для пар. Я не прилашаю,чтобы не изменилось впечатление, просто вопрос.
   - Нет. вечер может продолжится - девушка на минуту задумалась.- в зале бальных танцев, если кто-то не умеет - я научу. Я хореограф. Преподаю иногда - это близко к музыке.
-16-
    - Я с радостью пройду обучению вальсу,танго и... Оплачу занятие и занятие по сольфеджио любопытно. Внесите меня пожалуйста в список учеников. Сумма оплаты повышена вдвое. За вредность.
    Прилашаю вас на двухдневный поход.Веду группу выходного дня,занятие по стрельбе в дикой чаще и метании холодного оружия. Если есть желание,я преподам урок,бесплатно. Наблюдение за работой мастеров - это уже обучение.
    Вечер у костра,песни под гитару и аккомпанемент деревянных ложек.Световая азбука Морзе, котелок с пшёной кашей и многое другое.Вам может понравиться.Забавны лица людей пробдившихся от звука при нарушении периметра гостями или хозяевами. Поход не сопровождается охотой,таковы правила. Патроны с резиновыми пулями.  Цель не попасть в цель,а обвыкнуться с местностью. Могут быть дикие звери, нужно не обидеть и пройти мимо. Разрешается угостить пищей. Лес - это дом животных,водоёмы -это дом обитателей вод. Мы гости.

  - Хорошие слова,добрые. Лес и водоём - это и наш дом. Большой общий дом.
  Мне нравится предложение о походе. Не нравится - проходить мимо зверей и пробуждаться от сирены ночью.
  - Хорошо, сменю маршрут. Расставим палатки на поляне.Кофе хороший.Уютно.
  Счёт пожалуйста.
 
  Девушка оплатила свой счёт. Мужчина общий и пара под аплодисменты зала и с больим букетом роз,подаренных от заведения и посетителей направилась к выходу.
  - Это же очень много.- удивлённо произнесла Льдинка,увидев,как брикет купюр исчезает в кувшине. - много. Не экономно.
  - От нас - посетителей.
-17-
  Пара гуляла по аллее,спокойно обсуждая запланированную поездку,интерьер кафе и появляющиеся в бескрайних просторах вселенной звёзды.
  Со стороны взглянув,можно было подумать о том,что они направляются домой,к детям и обычным домашним занятиям.

  Спасибо,Малышка,- прошептала,в одиночестве своей квартиры, Льдинка прикрывая  веки и укутываясь в одеялко...

   
   продолжение в следующей истории.


Рецензии