Социальная молитва

Мир где мы живем - неблагодарен.
Тянет все и не дает взамен.
Жить трудней, где сильный чин коварен.
И души ноют, жаждут перемен.

Мир за порогом, словно  джунглей дебри.
Один закон, и тот таит оскал.
И две тропы с рисунком шкуры зебры:
Плати - живи, а нет - пиши пропал.

Как быть когда не хочешь пачкать душу?
Идти прямым путем претят чины.
Молитвой тихой тишину нарушу,
Что мир погряз - в том нет моей вины...

Услышь, Всевышний, сделай мир добрее.
Внуши ЗАКОН, и отврати беду.
Чтоб каждый жил, благое лишь лелея,
Был ЧЕЛОВЕКОМ каждый день в году...


Рецензии
Побольше бы таких молитв у землян! Дорогой собрат по родовой фамилии. По паспорту я только Шамилов!)

Владимир Шамилов Георгиев   16.08.2020 01:57     Заявить о нарушении
Благодарю, тезка.)))

Ахмед Шамилов 2   16.08.2020 10:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →