Попугай и канарейка
Семья, не долго думая, решила прикупить попугая в зоомагазине. Сказано-сделано. И вот у нас появился Чика, милый, как мы тогда думали, волнистый попугайчик нежно голубого окраса.
Попугайчик жил себе спокойно, но скучно. Тогда меня и осенила мысль, а не купить ли еще какую птичку? Видимо, час для мысли был не слишком добрым.
Мне загорелось приобрести канарейку. Цена на поющего кенара в зоомагазине 7000 за желтого и 10000 за белого, уже с поставленным пением.
Но я же не ищу легких путей. На одном всем известном сайте, практически рядом с домом, я нашла заводчика канареек. В квартире только канарейки, нескольких окрасов, я выбрала обычного. Мне дали наставления, рекомендации, пояснили когда кенар начнет желтеть и мы отправились в место постоянной дислокации нашего зоопарка.
Пожелтения ждали мы долго. Очень долго. Целых 2 года. Кенар, его назвали Кешей, не пожелтел даже на миллиметр. Я расстроилась, потом подумала что это подвязка овсянкой, а потом гугл мне в помощь, оказалось, есть канарейки и такого окраса. Уф. Хотя любить его и не чистопородной канарейкой меньше мы бы не стали . Он душка.
Следующим этапом стало обучение кенара пению, петь он начал самостоятельно, но нам опять же, нужен был, по меньшей мере, Зураб Соткилава, а никак не Коленька Басков. И мы начали его обучать. Дааааа....А интернет на что? Ставили запись пения раз, второй, третий. Кенар оскорбился и заткнулся от слова онемел.
Попечалились, посыпали голову пеплом, смирились с молчуном. Сейчас уж и не вспомнить, на каком сериале его прорвало, теперь он фанат НТВ.
Но как, подлец, поет, как поет!
Кстати, живут птицы рядом, видимо, друг другом весьма довольны. Вот по поводу нас, мы то не очень. НТВ, чирикающий попугай и поющий кенар одновременно, это я вам доложу, звук не для слабонервных.
С трепетом и душевным волнением ждали, неужели птицы наши нормальными окажутся?
А, нет, все в порядке, кенар ест в 2 часа ночи, попугай орет как резаный в 5 утра, даже с накрытой клеткой. Все нормально. Все так и должно было быть. В нашем доме иного не может быть априори.
Свидетельство о публикации №217061801441
Ольга Вэдер 18.06.2017 20:33 Заявить о нарушении
Кира Кирюшина 19.06.2017 08:32 Заявить о нарушении