Плачет дождь

Грустно на душе немного -
                плачет дождь.
Мягко всё же и спокойно -
                легка дрожь.
Капли с тучи, небо плачет
                влагу льёт.
Дождик будто ожиданье,
                сердце ждёт.
Не закроит свет печалью,
                не сожмёт.
Он как-будто на удачу
                всё идёт.

Грустно и печально
                дождик плачет.
Разве не для созерцания -
                иначе?
Будто очень хочет
                дать совет.
Будто он за ручку
                тянет свет.
Дождик - это на удачу -
                спору нет.

Поливаются дорожки
                и земля.
Поливаются берёзки,
                тополя.
Побегут сороконожки
                по земле,
И поскачут серебрянки
                по воде.
Побегут к морям прохладные
                ручьи,
Соберутся в тучки в будущем
                они.


Рецензии
Сергей!
Очень удачно!
Хорошие образы!
С теплом Ирина.

Ирина Черезова 2   09.03.2018 20:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →