Португалия-Мексика и Чили-Камерун

Здравствуйте, дорогие читатели! 18 июня на Кубке Конфедераций прошли 2 матча: в
  Казани играли Португалия-Мексика, в Москве на Открытии Арене играли Чили-Камерун.
  Вообще, 18 июня 2017 года войдет в историю футбола, потому что впервые на
 крупных международных турнирах по футболу были применены видеоповторы. Так например, в матче Португалия-Мексика  на 21 минуте Пепе открыл счет, но, посмотрев
 видеопповтор, судьи отменили гол Пепе. зафиксировав оффсайд. В принципе, если говорить
 о матче, то трудно отдать кому-то предпочтение. Мне кажется, что игра проходила
 немного на качелях: в какие-то минуты лучше играли португальцы, в какие-то мексиканцы. Конечно, настоящим лидером нынешней сборной Португалии является Криштиано Роналдо. Его проход на 34 минуте, его пас на Куарежму, который открыл
 счет, не знаю кому как,  а мне проход Роналдо  и его пас запомнились даже больше,
 чем сам гол. Итак, португальцы повели и показалось, что как минимум до перерыва
 португальцы будут вести в счете. Однако, у мексиканцев на этот счет были свои планы. На 42 минуте классный по силе удар нанес Хавьер Эрнандес (Чичарито), получив передачу с фланга от Карлоса Велы. Вернее Вела был в штрафной, но немного в стороне, но  его пас оказался не менее прекрасным, чем пас Роналдо. Первый тайм закончился со счетом 1-1. Второй тайм в принципе прошел в равной борьбе. Я бы не
 отдал преимущество не тем, ни другим, и ничья казалась  абсолютно закономерным итогом матча, и когда на 86 минуте Седрик вывел португальцев вперед, мексиканцев
 стало немного жаль. Однако мексиканцы не сдались и на 91 минуте Эктор Морено сравнял счет 2-2.
  Положение в группе А:
  1) Россия - 3
  2) Мексика - 1
  3)  Португалия - 1
  4) Новая Зеландия - 0
     Следующие матчи в этой группе состоятся 21 июня : Россия-Португалия и Мексика-Новая Зеландия.
   Также вчера состоялся один матч в группе В. В Москве на Спартаке играли
 сборные Камеруна и Чили. Начала матча осталось за чилийцами. Они атаковали
 намного опаснее и активнее. Камерунцы больше уповали на быстрые контр-атаки.
 У чилийцев было намного больше моментов, но камерунцев до поры до  времени выручал их вратарь Фаабрис Кондуа. Чилийцы имели огромное преимущество. Играли первым номером, камерунцы больше уповали на контр-атаки. Счет 0-0 держался очень долго.  В концовке первого тайма чилийцы открыли счет, но, посмотрев видеоповтор,судьи гол отменили. Лишь на 81 минуте Артуро Видаль смог вывести сборную Чили вперед, а на 91 Варгас сделал счет 2-0. Стоит отметить, что первый гол судьи засчитали не сразу.
 Сначала решили, что там было положение вне игры, но, посмотрев повтор, изменили свое мнение. Итак 2-0, чилийцы возглавили группу В. Сегодня в Сочи сыграют 2 других участника этой группы - Австралия и Германия.