Глупцы

Пять главных привычек глупых людей Как отличить умного человека от глупца? У глупых людей есть пять привычек, которые портят жизнь как им самим, так и окружающим их людям.

1. Глупцы всегда обвиняют других в собственных ошибках.

 Глупцы не любят брать на себя ответственность за свои ошибки. Они предпочитают жалеть себя и перекладывать вину на кого-то другого


2. Глупые люди думают, что всегда правы.
В конфликтной ситуации умным людям легче сопереживать другому человеку и понимать его аргументы Просто они внимательно слушают и взвешивают все аргументы, прежде чем принять собственное решение.
Зато глупцы могут спорить вечно и не откажутся
от своей позиции, какие бы веские аргументы им ни приводили.


3. Глупые люди реагируют на конфликты с гневом и агрессией.
Конечно, даже самые умные люди время от времени могут злиться. Однако у глупцов это первая реакция на все, что происходит вразрез с их установками. Когда они чувствуют, что не имеют полного контроля над ситуацией, то используют гнев и агрессивное поведение, чтобы закрепить свои позиции.


4. Глупые люди игнорируют потребности и чувства других людей.

Как уже упоминалось, умные люди склонны сопереживать другим.
Глупые люди с трудом представляют себе, что кто-то может чувствовать иначе, чем они, и поэтому гораздо реже проявляют бескорыстие.

5. Глупые люди думают, что они лучше всех.
Люди с высоким интеллектом пытаются мотивировать других и помогать им.
Глупцы же склонны оскорблять других, чтобы лучше выглядеть на их фоне. Они считают себя выше всех и всегда готовы осудить тех, кто на них не похож.
 
Итоги
Глупый не признает ошибки, не самокритичен.
 Не умеет слушать, видеть, понимать людей.
Задав вопрос и не дослушав ответа, он может возразить отвечающему, начать его критиковать. Неумение находить истинную причину проблемы и вымещение негативных эмоций на невиновном  -  это путь в никуда ,
самокритика знакома только Думающим людям... Будьте осторожнее и  не связывайтесь с глупцами,берегите  свои  нервы


Рецензии