Элегия

Элегия.Элегия.


О сколько лет прошло с той первой ночи,
Когда я видеть тебя стал только во снах.
И сколько лет ещё пройдёт в воспоминаний клочьях -
О том, какой же прелестью ты для меня была...

Я часто слышу таящее эхо нежных слов твоих,
И вижу в темноте уже неясный твой портрет...
Как мало ты жила - осуществление грёз моих,
А сердце рядом не стучит, увы, так много лет...

Не быть прощёнными судьбе и случаю за то,
Что разлучить сумели нас с тобой путём жестоким.
За то, что смерть коварная теперь смеётся надо мной,
Да и за то, что стала жизнь лишь плачем одиноким.

Скажите кто-нибудь, хотя бы уж - скажите:
Где взять лекарство от оставшейся любви,
К тому, чьей жизнью больше личной дорожил ты,
И с кем о встрече со слезами ты молил?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →