Сестре

   


В нашем доме бродит тенью
Призрак мёртвой тишины,
Став печальною мишенью,
Мной  любимейшей родни.
Пусть бы тишина здесь пела,
Чтобы сладко было спать.
Пусть бы радость не умела
Мимо дома пробегать,
Чем вот так:души распятье
В чёрной рамке на стене,
И в шкафу пустое платье,
Что так нравилось сестре.
Только мама ходит тенью,
Что-то шепчет  у   окна,
Ей слышны шаги за дверью...
Дверь спешит открыть она,
Но глухое постоянство
В коридорах дома спит,
И задверное пространство
Всё по-прежнему молчит…….

 21.05.трагичная дата нашей семьи:
в 2017г умерла моя любимая сестрёнка-Лида.
Вечная ей память!

 





 



 





 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →