Прошлое
Ничего не помню, что было до этого. Кто я, что я, откуда и как меня зовут.
Вокруг меня был мир. В этом мире было тепло, сухо, светло, были звуки и какие-то улыбающиеся создания. Мне показалось, что теперь бояться нечего. Еще было сильное чувство радости и любви, которое объединяло меня и этих созданий.
Эти существа были спокойные, добрые, величественные, гармоничные и мудрые. Они заботились обо мне как о самом дорогом, что есть у них в жизни. И я так проникся их любовью ко мне, что сам полюбил их больше жизни. Внутри себя я чувствовал, что со мной ничего подобного никогда еще не происходило. Мне захотелось стать одним из них.
Мир был динамичен. В нем постоянно что-то происходило. Существа приходили и уходили, вокруг меня свет сменяла темнота, тепло переходило в прохладу, звуки то были слышны чаще, то затихали надолго, погружая в состояние забвения. Менялись места, в которых я бывал.
Мир жил своей жизнью. В нем было всё – всему находилось место для существования, и ничего не было лишним. Всё было нужным. Солнце согревало и освещало мир, вода питала всё живое, земля была колыбелью растениям и деревьям.
Этот мир был чудесным местом. Здесь каждая вещь проявляла себя неповторимо, и в каждой из них я видел такого же, как я. Мы общались и рассказывали друг другу, что каждый из нас видел в этом мире, в каких местах бывал и что делал. Мы с огромным интересом рассматривали друг друга и всегда удивлялись нашему необычному виду.
Мы все были смешные - большие и маленькие, длинные и короткие, жидкие и твердые, яркие и невидимые, громкие и беззвучные, легкие и тяжелые, умеющие летать и ходить, прыгать и ползать, лежать и висеть, плавать и гореть, копать и ломаться, тянуться и сыпаться.
Нас объединяло то, что все мы появились здесь впервые. Мы чувствовали это единение всем своим существом и поэтому любили друг друга, помогали, спасали, берегли и заботились.
Я любил обниматься с деревьями и слушать, как под их корой течет сок, гладить листья и радоваться новым липким почкам. А с водой мы вообще стали лучшими друзьями – она была голубого цвета, разлеталась в разные стороны на мелкие капельки и сверкала на солнце всеми цветами.
Свидетельство о публикации №217062100490