Мой Мир
Одно из них такое. Я оказываюсь в неизвестном мне месте, сам себя не узнаю. Потом выясняется, что у всех такая же история. Всем отведены свои сроки пребывания, но никто не знает какой его. А в целом, ощущение такое: придуманная кем-то история о стране, населенной неизвестными существами, и я чудесным образом попадаю туда, где и разворачиваются дальнейшие события. Кто я, зачем здесь, и, самое главное, что мне делать, чтобы остаться в живых, найти дорогу домой, а заодно помочь этим существам разобраться в их жизни, убедить их в том, что они могут отказаться от многих губительных вещей и верой своей творить чудеса.
Другое описание почти противоположно. Меня рождает мама, в мир моей мечты, мир света и добра. Мир удивительной гармонии, где все имеет свое место, свободно и красиво. Я получаю возможность почувствовать мир и осознать его таким, какой он есть на самом деле: слышать его звуки, чувствовать запахи, ощущать вещи и живых существ, видеть себя и других. Но в то же время моя свобода не безгранична, мне необходимо подчиняться законам природы. Дух мой требует свободы от власти всего материального, но без этого подчинения невозможно непосредственное общение с миром. И самое главное чувство, которое больше всего подходит для моего восприятия нашего мира – долгожданная и высочайшая радость, как будто после бесконечного блуждания по мертвой, темной и голодной пустыне попадаешь в оазис, полный жизни, воды и солнца!
Так же различно и мое восприятие людей. Очень часто вы представляетесь мне не совсем настоящими, придуманными, и весь мир вокруг как-будто мультфильм, где все понарошку: раны заживают сами по себе, от раскаленного Солнца всего лишь чуть-чуть щурятся глаза, а еда растет сама по себе.
И я бы поверил, что только так оно и есть, если бы у меня не было родителей, жены и сына. Глядя в их глаза, я вижу, что они - то самое настоящее, какое только можно себе представить. Для меня их жизнь – высшая ценность во всей Вселенной, они и есть моя Вселенная.
Свидетельство о публикации №217062100792