Корень зла

КОРЕНЬ ЗЛА

Как часто мы, обидевшись на мир,
В кромешном мраке заточаем души.
В них торжествует ненависти пир,
На доброту взирая равнодушно.
 
Но пир не вечен, жажду утолив,
Душа невольно устремится к свету.
Так в море, есть прилив и есть отлив,
А в небесах закаты и рассветы.
 
Но есть ли в мире пища для добра?
И я искал, но целый свет оббегав,
Всё то, что затоптал я сам вчера
Сегодня мне не даст уже побегов.
 
Спасенье только в вере, нет её-
Не разрубить злосчастного узла.
И понял я затмение своё.
Неверие в добро-вот корень зла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →