От дурика привет 8

Логическая игра слов.

Все хитрецы себя считают мудрецами
А мудрецов в миру считают дураками
Преобразуем строки, что б прочесть
В значенье, что дурак - хитрец и есть.

Вот так, яснее уточню детали,
Перевернув порядок части слов:
Дурак-мудрец, мудрец-хитрец, узнали?
Освободим строку от "мудрецов"
И так, докажем это утвержденье.
Хотя конечно, строго говоря
Весь этот стих - пустое развлеченье
Вот так и трачу время я зазря.


Рецензии
Рассмешил и грустью повеял Планеты Душою!!!
Да, будет всё так как должно быть, а не как кому-то хочется!

Валентин Ермаков   19.07.2017 23:01     Заявить о нарушении
Рассмешил-это хорошо. Чувства с радостью и весельем чистыми связанные - то чувства от добра идут а значит правильные. Но отличать от них должно злорадство и насмеяние, кои под то маскируются. А что бы было всё так, как должно идти, побороться придётся.
Всего доброго.

Символ Маски   19.07.2017 23:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →