Бог вариативности
Бог не действует по одному заведенному порядку. Не надо от Него этого ожидать, сковывая и ограничивая Его, связывая Ему руки. Надо ожидать от Бога неожиданностей, Он Бог, Он имеет на это право (более, чем кто-либо другой в мире), и такое отношение к Нему будет правильным.
Заведение же Бога в схемы - путь к идолопоклонству и сотворению себе кумира, так как при этом мы получаем искаженное представление о Боге, а можем даже начать поклоняться не Богу, а своему представлению о Нем. Бог – Бог порядка, но Он же и Бог вариативности и креативности. Его порядок разнообразен, а Его разнообразие упорядочено.
Ограниченных возможностей наших умов не хватает, чтобы вместить все проявления Божьего порядка, просчитать Божий разум и предсказать Божьи действия.
Блажен поэтому народ, на богослужениях, конференциях и в повседневной жизни которого выданы бейджики Неожиданности, Чуду и Духу.
24.06.2017
Свидетельство о публикации №217062400667