Есть ли антиматерия, антимиры и антивселенная?

ЕСТЬ ЛИ АНТИМАТЕРИЯ, АНТИМИРЫ И АНТИВСЕЛЕННАЯ?
По здравом размышлении, ответ на эти вопросы один –НЕТ!
Во-первых, сам термин (понятие) антиматерия крайне неудачен. В материалистической философии материя – объективная реальность, существующая независимо от человеческого сознания и отображаемая им. В обыденном сознании материя – это бесконечное множество всех существующих в мире объектов и систем, субстрат любых свойств, связей и форм движения. В реальном мире нет ничего кроме материи, находящейся в непрестанном движении. Причём под движением понимается не только механическое передвижение в пространстве, но и физические и химические превращения, биологические процессы и т. д., и т.п. То есть, так называемая «антиматерия» в этих смыслах - тоже составная часть нашего материального мира.
 В физике под «антиматерией» понимают частицы и объекты, состоящие из частиц, противоположных частицам, составляющих «обычную материю». Причём частицы «антиматерии» практически идентичны своим «материальным» антиподам, за исключением того, что имеют противоположный заряд и спин. Когда «антиматерия» встречает «материю», они анниглируют  (взаимоуничтожаются) с выделением энергии. Сторонники образования вселенной в результате Большого Взрыва полагают что «материя» и «антиматерия» возникли в результате этого процесса. Тогда из неоспоримого факта существования  нашей «материальной» вселенной можно сделать два допущения: 1) при взрыве частиц «материи» образовалось больше чем частиц «антиматерии» и наша вселенная состоит из непроанниглировавшего излишка «материи»; 2) частицы «материи» и «антиматерии» как-то  разделились (сепарировались) в пространстве (что невероятно), образовав соответственно «материальную»  и «антиматериальную» вселенные, разделённые по всей границе соприкосновения неким непроницаемым барьером, без которого аннигляция этих вселенных всё равно неминуемо и давно осуществилась бы.
Щёлочи и кислоты тоже  немедленно взаимно нейтрализуются, например, гидрооксид натрия (NaOH)  при соединении с соляной кислотой (HCl) образуют водный раствор поваренной соли (NaCl + H2O). Но изолированные друг от друга, например, в стеклянных сосудах щёлочи и кислоты могут находиться рядом неограниченно долго. Поэтому с гораздо большей вероятностью можно предположить, что частицы «материи» и «антиматерии»  имеют некую оболочку (как стеклянные сосуды в вышеприведенном примере), препятствующую их  аннигляции без дополнительного воздействия и обеспечивающую их совместное нахождение в единой вселенной, а может быть, и в единых объектах.                25.06.2017г. Александр Мальчуков.


Рецензии
Ладно, чувак, а что ты скажешь на это?..

* * *

Рецензия на «Пора подумать и о времени» (Михаил Близнецов)

Как же достали эти разговоры бабочек-однодневок о временах года!!!!!!!!!!!!!"Вселенная вечна и бесконечна..." - а пруфы у вас есть??!
Кроме голословных утверждений, ВЕРЫ и якобы предписываемых некоими теориями следствиями... но не ФАКТАМИ!!

Какими фактами располагает современная наука, чтобы постулировать "вечность-бесконечность"??

Как несчастной однодневке мир земной кажется аразмерным, так и нам - разница лишь в масштабе НЕЗНАНИЯ!!!

...Поэтому ничем иным, как только СЛОВОБЛУДИЕМ назвать все подобные рассуждения не приходится...

И утверждать субстанционность Времени также нет никаких оснований, ибо нет соответствующих ФАКТОВ, опять же за ислючением болтовни-рассуждений и слепой веры!
время - один из многих параметров реальности (=материи), производное взаимодействия (=энергии), выражаемое движением ( Т = функция плотности потока взаимодействия) и ставить его в исключительное положение смешно.
Да, для мира как ЦЕЛОГО-ОДНОГО-ЕДИНОГО все эти параметры теряют смысл ("время обратимо" - так там у вас, что ли?), но мы то пребываем не в этом (=0 =ОО) мире, а в предельно-ограниченном (>0 <OO), а посему... знай бабочка-однодневка своё место!!!

...ответ не обязателен - он прогнозируем и ожидаем (=известен)...

Гидроксоний 25.06.2017 18:13 • Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
Бабочке - многодневке от бабочки - однодневки...
Допустим, что у времени и пространства есть начало и Вселенная расширяется. Фактом тому является красное смещение спектров по причине эффекта Допплера. Но эффект Допплера симметричен (эквивалентен) и это тоже факт. И наблюдателю из края Вселенной кажется, что это мы удаляемся от него почти со скоростью света. А наблюдателю с противоположного края кажется, что мы от него удаляемся. Получается, что мы одновременно удаляемся в противоположные стороны почти с двойной скоростью света. Можно, конечно, запретить наблюдать за нами из края Вселенной...
У Вселенной нет начала и края. Красное смещение спектров - это не эффект Допплера и это доказывается экспериментально и это тоже Факт.

Михаил Близнецов 05.04.2017 09:33 Заявить о нарушении / Удалить
Мне все эти разговоры знакомы по замечательной книге А.А.Денисова "Мифы теории относительности", конечно, она слегка устарела, но по сути верна.

Представьте некую плоскость, которая с одной стороны черна, а с другой бела.
В центре этой чёрной плоскости из точки возникает сферическая волна, по мере её продвижения чёрный цвет заменяется белым..., а с противоположной стороны плоскости, белой, абсолютно синхронно идёт обратный процесс: из той же точки пошла волна чёрного цвета...

Изменение цвета - чёрного на белый и белого на чёрный - можно представить как
соответственно процесс поглощения энергии-массы и процесс выделения, излучения энергии-массы... Движение волны - пространство-время.
А теперь мысленно замкните эту плоскость ну хотя бы в трёхмерную фигуру... шар - что у вас получилось?

- В том месте, где волна начнёт сходиться в одну точку снова (чёрная плоскость полностью побелела, а белая - почернела), - точка, где будет располагаться относительно первой, кстати?.. - в этом месте произойдёт опять инверсия параметров-свойств реальности: чёрная волна поглощения преобразуется в белую волну излучения и наоборот... и так без конца - вот вам элементарная двухоболочечная модель вселенной, имеющей симметрию по одному свойству - "цвету". Но можно кроме этого свойства добавить ещё и другие, в зависимости от желаемой сложности модели ...чем Господь Бог и тешится на досуге, а мы лишь восхищенно ему внимаем
Гидроксоний 05.04.2017 15:47 Заявить о нарушении / Удалить
Почему чёрный цвет заменяется белым?
Это новый закон физики и можно проверить экспериментально?

Михаил Близнецов 05.04.2017 15:59 Заявить о нарушении / Удалить
Да нет же, это модель: излучение в одной Вселенной, нашей допустим, есть поглощение в другой, анти-Вселенной, которая обратна нашей по... по некоему, произвольно выбираемому наблюдателем параметру (заряду, отношению к скорости света - "тахионые - брадионые" вселенные, и т.п.)

Гидроксоний 05.04.2017 16:47 Заявить о нарушении / Удалить
Ну если наша Вселенная с анти - Вселенной... Тогда всё понятно.

Михаил Близнецов 05.04.2017 16:54 Заявить о нарушении / Удалить
Михаил, не спорьте с Бензогексонием, он любого академика с доцентами-кандидатами, "любимыми до слёз" затрахио-брахает ! Где факты, что Вселенная бесконечна?? - в глаза смотреть!!! )))))

Евгений Нищенко 17.04.2017 15:40 Заявить о нарушении / Удалить
Это я к тому, что Гидроксоний твёрдо стоит на религиозной платформе, с которой попы с благоговением гнобят науку - никаких маятников Фуко в Исаакии, никаких Вечностей, всему начало дал Творец.! :(((

Евгений Нищенко 17.04.2017 16:15
...ну что за примитив, "стоит твердо..." - если честно, ни одной религии не уважаю: верить (в бога, в чёрта, в инопланетян, в тёщу любимую...) и быть религиозным, соблюдая правила, установленные к примеру, ЗАО РПЦ, не есть одно и тоже. Не доказывайте лишний раз, Евгений, правдивость своей фамилии...
По поводу же "акадэмиков - докторов..." - пенсионеру и шахтёру простительно, оставляю без внимания

Гидроксоний 01.05.2017 19:59
В ухо, в другое, в третье и разошлись! )))
С Первомаем!!!

Евгений Нищенко 02.05.2017 13:12
А какая нам, человекам, разница - создал бог материю, или она сама организовалась, мы же всё равно исчезнем из мира раньше и бога, и материи...

Борис Владимирович Пустозеров 11.06.2017 15:21
А разница в том, что будет править пока не исчезнувшими - наука или мракобесие.

Евгений Нищенко 11.06.2017 17:16

Олег Алексеевич Шарышев   25.06.2017 18:18     Заявить о нарушении
Гидроксоний, скажу Вам только одно: я не такой умный и всезнающий, каким, возможно, кажусь. Но своё мнение иметь и при желании высказывать имеет право каждый.

Александр Мальчуков 2   25.06.2017 19:50   Заявить о нарушении
Опять непонятки... чуйства, емоции. Не хотел никого обидеть, брат, это не "наезд", а "разведвылазка"... Даже выстрелы и крики запрещены, пуки нежелательны - "действовать тихо, бесшумно и бесследно..."

Олег Алексеевич Шарышев   26.06.2017 00:10   Заявить о нарушении
...Пиши, если что... здесь не враги

Олег Алексеевич Шарышев   26.06.2017 17:57   Заявить о нарушении