Личные записки

-Я бы очень хотела посадить у себя в саду пальму и видеть её из своего окна всю свою жизнь.
-Почему именно пальму?
-Знаешь, она мне напоминает нечто очень возвышенное и гордое, но в то же время что-то доброе и солнечное, такое родное. То, что может понять меня в любой ситуации и в любой момент. То, что мне так необходимо.
-Это же прекрасно! Так почему ты не осуществишь свою мечту?
-К сожалению, пальмы растут только в тропических и субтропических странах и местностях, а я родилась в совсем другом месте. Самое печальное то, что я понимаю, такова судьба и мне придётся жить с этим всю жизнь. Я никогда не увижу из своего окна пальму..
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →