Когда шипит любимая

Миниатюра заняла 2-е место в литературном конкурсе "О том, о сём".

«Коль мозг твой не ест твоя баба, скорей, она уж не твоя...» – народная мудрость.


    После трёх суток отсутствия – рыбалки и посиделок с товарищами на природе у костра, муж вернулся к семейному очагу.
    – Знаю твою рыбалку! – гневно шипела жена.
    – Милая, пожалуйста, не ругайся. Ну не мог я позвонить, у телефона села батарея, да и никто из нас не мог. Сотовая связь там вообще не берёт! – любимый пытался успокоить разъярённую супругу. – Я вернулся, трезвый, рыбу принёс – всё нормально прошло.
    Но благоверная, готовая как змея в любой момент ужалить, не успокаивалась:
    – Конечно, трезвый! Нет, ну посмотри на него! Даже рыбу купил для отвода глаз! Молодцы, что не все деньги пропили и на баб потратили!
    – Да не было там баб! Я сам её наловил, глупая!
    – Как же не было! А что ты ещё поймал? Дурак! Даже не подходи! Прибью!
    – Тебя поймал и успел жениться! И ни капли не жалею!
    Муж обнял разгневанную жену, крепко прижал к себе и поцеловал.

    Он понял, что если бы был безразличен любимой, дома его встретила бы гробовая тишина!

    После нежного поцелуя супруга, жена почувствовала, что на этот раз, скорее всего, она «перегнула палку». Но проводить профилактику поведения возлюбленного – святой долг каждой супруги! Главное – не перестараться и вовремя остановиться.

18.06.2017
© Сорyright


Рецензии
Ха-ха-ха! Знакомая история!
Профилактика обязательно нужна!
Но умная жена палку не перегнёт.
А на глупой муж и не женился бы: зная частый конец этой истории.

С летним теплом и пожеланием всего только доброго и светлого!

Раиса Патрикеевна   17.06.2026 00:13     Заявить о нарушении
Правильно, профилактика всегда нужна.

С уважением, Андрей.

Андрей Штин   17.06.2026 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →