Если б молодость знала

Если б молодость знала
И смогла заглянуть бы
В своей будущей жизни
Сюжеты на миг ,-
То воскликнула б голосом
грустным : " О , мама mia ,
Ах , куда я попала ? "-
То бы был сердца крик .

Ах , если б опыт ей тот ,
Что дается лишь с возрастом ,
То она бы намного
Счастливей была ,
Не случались бы в жизни
 Неприятные косности ,
Не вихляла б над пропастью ,
Камни б все обошла .

Но не знает то молодость ,
Ну а жизнь -не пропасть бы ,-
Где-то случай подбросит
Сюрпризов сполна ,
Где-то даже удача
Улыбнется на счастье ,
Где-то выпьешь и горечь
Испытаний до дна .

Мудрость - только с годами ,
А судьба - как по кромке ,
Где-то , как по спирали ,
Где-то на вираже .
Если б молодость знала -
" Постелила б соломку "
И достигла бы цели
Без препятствий уже .

       На фото - Фатиме 18 лет .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →