Потерянные грехи

Муж мой,Николай,человек порядочный,старается,по его мнению,вести чуть ли не праведный образ жизни. Однажды он мне поведал о том,что ему атаман,перед большим церковным праздником,предложил исповедаться ,покаяться в грехах своих.
 И вот он долго думал о своих недостатках. А в своём глазу и соломинку не заметишь.Ну никак не мог вспомнить в чём грешен.
 Я,как его супруга,решила помочь.Взяла лист бумаги,составила список грехов мужа,а он состоял из не менее десяти пунктов. Вручила этот список ему,пусть кается.Он с этим списком ушел в церковь.
 Когда Николай вернулся домой,я его спросила:
-Отпустил ли батюшка грехи?
 Но он смущенно мне говорит,что грехи потерял.Когда дело дошло до исповеди,он полез в карман,а списка там нет.А говорить что то надо.Что он сказал -это не важно,главное,что батюшка отпустил моему мужу утерянные грехи!
 


Рецензии