Цзя йоу!

Кого интересует твоя генеалогия, если ты ведешь себя, как последняя бестолочь? Все ехидствуешь, куражишься, плюешься словами, затем сама же - ноешь, ноешь, ноешь… Может ты мазохистка?.. Нет? Тогда в чем дело? Здесь юродивых поэтов и без тебя столько, что страшно за нормальных! Оглянись, позади - полжизни, самая продуктивная ее часть, а у тебя: ни семьи, ни любимого, ни детей, одни душевные руины.

Не рассказывай мне сказки про свою эмансипацию! Про НЕлюбовь к пеленкам, борщам и постоянству… знаю, что врешь, на самом деле ты не так уж и безнадежна. Вон сколько страниц твоих в инете, сколько постов слезоточивых, Ссыкушкин А.С. обзавидовался бы!


Слабаки всегда ищут причины своих несчастий во вне, не предпринимая никаких попыток измениться, им кажется, что удача сама падет в их руки, ведь они талантливы, красивы, родовиты… Придется вас огорчить, беспечные, - плевать Фортуне на ваши достоинства, ей не важно, как и что вы о себе мните, под лежачий камень вода не течет. Соберись, тряпка, и бегом за дело!*



* Китайская народная поговорка «jiayou!» — читается, как «цзя йоу!»)


Рецензии