О политическом шулерстве

О политическом шулерстве
Михаил Мороз: литературный дневник

Смотрю по ТВ политические шоу. В народе их прозвали «кричалками». Кто кого перекричит. Смотрю против собственной души и сердца, ненавидя это нарочно придуманное действо, чтобы пудрить мозги людям. Смотрю, чтобы выработать у себя способы нравственной самозащиты от ловко состряпанного шулерства.

А шулерство налицо. Не видеть его – значит быть в одной обойме с политическими наперсточниками, лоховодами, которые внешне справедливо и желаемо для публики разоблачают укронацистских чиновников и заправил, создавших по всей Украине «гуляй-поле» из фашистских «самостийников» и коррупционеров, а своих чиновников с почти теми же коррупционными замашками (слава богу, пока еще без нацизма) прикрывают всеми силами.

Вот что надо обсуждать – и немедленно: Госдума в третьем чтении одобрила законопроект, который разрешает засекретить персональные данные людей, находящихся под охраной ФСО.

«По закону, - объясняет депутат Госдумы Валерий Ряшкин, - государственная охрана предоставляется президенту, премьер-министру, генеральному прокурору, председателю Следственного комитета, спикерам обеих палат парламента, председателям Конституционного и Верховного судов.
Под охраной ФСО также находятся члены их семей. Более того, этот список может расширяться по решению президента. Например, известно, что ФСО охраняет патриарха…»

Какой аргументированный материал для украинских ковтунов! И крыть нечем. Как оправдываться, когда действие Думы в Москве и Верховной Рады в Киеве ничем не отличаются! Так и хочется сказать: «Ребята, вы с украинскими русофобами, в сущности, одной крови! Вы все делаете, чтобы коррупцию не победить, а скрыть»
Таким образом складывается у народа не только впечатление о новых законотворческих поползновений власти в угоду криминальному капиталу, но и убеждение, что иного в данной системе социал-дарвнистских отношений и быть не может.
Но обиднее всего иное: неолиберальное белоленточное «болото» перехватило инициативу, УЖЕ оседлало справедливо протестующих и негодующих, зовет народ к бунту, к русскому «майдану», «бессмысленному и беспощадному», после которого от РФ останутся одни рожки да ножки

А так называемая системная оппозиция предупреждает разнуздавшуюся кобылу-власть робко, вяло, стеснительно, боясь не столько за страну и народ, сколько за возможность потерять думские кресла, теплые и уютные, льготы, неприкосновенность и многое из того комфорта, который пронизал все поры омещанившихся депутатов-оппозиционеров.

Дожила власть до того, что самая интеллектуальная часть общества – УЧЕНЫЕ – взбунтовались против криминальных управленцев от науки и образования.
А на полит-шоу – кричалки. Состязание с укронацистами по теме, какие коррупционеры хуже, украинские или российские. «Оба хуже, - ответил бы Иосиф Виссарионович, которого в преддверии выборов власть желает приватизировать….


© Copyright: Михаил Мороз, 2017.
Список читателей   Редактировать


Рецензии
Смотрите против души...однако видите только нужное вам. Что с того, что имеются определённые меры охраны государственных лиц, и вместе с этим - охраны интересов, секретов страны? Что? Они обязательно все коррупционеры и их над принародно выворачивать наизнанку? Не верьте навальным, подло использующих детей, школолят, в борьбе, якобы с коррупцией. Вы на них, вроде бы справедливый гнев, да с подозрением, что власть скрывает преступления. Вы тут рядом со Славой. Жаль, что Вы не увидели и не услышали на ток-шоу такое, за что бы прямо там - по башке и вон из студии. "Ваши националисты сожгли людей в Хатыни". И ответ с возмущением в несправедливой обиде: "Так им же сказали, предупреждали! А у их деревни немца застрелили. Они же сами виноваты"...И эта мразь уверена в своей правоте, и ведущие и зрители "проглотили". Другой случай, когда "гарной дивчине" напомнили про ту же Хатынь, и услышали насмешливое: "Ах! Как страшно... подумаешь..." И это "проглотили". Один только раз Норкин, умница, выгнал мерзавца из студии за глумление. И зря мечтаете о временах и нравах Иосифа. Рано. Ещё живы и помнят его деяния немногие, но хватившие своего от гения. Всех благ!

Валерий Слюньков   29.06.2017 12:44     Заявить о нарушении
Что ж, кажому свое: Вы хотите видеть своё, я ничего бы этого не видел, потому что, кроме визга и политического наперстка, там ничего нет...

Лучше бы подумали, как помочь Новороссии освободиться от этой фашистской мрази

Михаил Мороз   29.06.2017 12:56   Заявить о нарушении
Всё там есть! Надо смотреть и слушать. Вы привыкли к солидным докладам номенклатурных товарищей, в которых правильные цифры и выводы, а в сумме ложь. А здесь живой разговор, разный, всякий, хороший и плохой...А от дум моих, и даже Ваших ничего не измениться.

Валерий Слюньков   29.06.2017 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.