Одинокая душа. Глава 2

В то утро Илларион совершал свой утренний межгалактический полёт. У него был выходной,но он так любил свой корабль и полёты на нем, что вызвался быть добровольцем в утреннем патрулировании.
Он летел смотря по сторонам и наслаждаясь сиянием звёзд. Его зелёная шерстка была приглажена и блестела от солнечный лучей. Это говорило о том, что Илларион был в отличном настроении.
Неожиданно раздался грохот, словно чья-то сила ударила по кораблю. Илларион напрягся и его шерстка, которая ещё недавно была приглажена и блестела, резко вздыбилась. Теперь она стала жёсткой и колючей. Ворсинки превратились в маленькие присоски, а длинные волоски - в острые, ядовитые иглы. Илларион готов был выпустить их в любой момент и отразить неожиданную атаку неизвестного врага.
Шум и грохот нарастал и корабль стало трясти.
Илларион бросил взгляд на монитор и увидел что в кабину влетела космическая оса. Космические осы были главной угрозой для кораблей, поскольку они были огромны, а их жало, торчащее изо лба, могло пробить любой металл. Обычно на кораблях использовались отпугиватели, но почему-то сегодня ни один не сработал и оса, попавшая внутрь корабля, заблудившаяся и искавшая выход, своим жалом начала выводить из строя все приборы, попадающие ей на пути.
Корабль продолжало трясти, он начал вертеться  вокруг своей оси, приборы от такой тряски начали мигать и выходить из строя.
Илларион побежал в отсек, куда залетела оса, пытаясь выпустить её.
В этот  момент, она нанесла особо сильный удар по корпусу, пробив броню и вылетела в космос.
Однако теперь корабль был сильно повреждён.в нём зияли две огромные дыры, через которые, Бароний, газ, которым дышал Илларион,  стал утекать с невероятной скоростью. Илларион бросился к приборам, он хотел подать сигнал на свою планету, но не успел.
От нехватки Барония Илларион потерял сознание...


Рецензии
Какая трагедия почему же не вывели из космоса ос.
Куда смотрело руководство галактикой.(С улыбкой оч
-интересное произведение.)

Игорь Степанов-Зорин 2   17.08.2017 15:54     Заявить о нарушении
Игорь, благодарю Вас.
Скоро будет продолжение... :)

Стелла Юлия Радинавская   17.08.2017 18:07   Заявить о нарушении