О долголетии

   У меня много друзей-знакомых которые умерли в тридцать - сорок с копейками ... Перестройка - Развал страны - Смена жизненных устоев и ориентиров, попытки вести бизнес в бандитском государстве, - всё это не прошло даром ...

   Нужно быть человеком-крепостью чтобы о тебя разбивались волны жизненных потрясений. Либо нужно быть человеком-медузой, - и колебаться, деформироваться, извиваться вместе с колебаниями жизненной среды. 

   Но и медузу может выбросить на берег. После крепкого шторма их много валяется на берегу. Бесформенный комок слизи, вот и всё что остается после такой жизни ...


Рецензии
Какие замечательные образы: "человек-крепость" и "человек-медуза"!

Инна Люлько   03.02.2018 22:15     Заявить о нарушении
Так точно Инуля ... еще есть человек-подзарядка ... который подхаряжает окружающих своей положительной энергией ... как Вы например. Спасибо!)

Владимир Ступник   05.02.2018 07:50   Заявить о нарушении
Я - подзаряжаю?))) А мне кажется, что я то и дело возмущаюсь, негодую, страдаю и просто печалюсь, - и только будоражу покой людей!..Разве нет?.. Хотя очень сильно люблю жить!

Инна Люлько   05.02.2018 15:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →