А вы болеете?

«Я болею за сборную России» или «Я болею за Спартак/Зенит».

Почему нас приучили именно к этому дурацкому слову - «болеть»?
Никто не любит БОЛЕТЬ, но как только вопрос касается переживания за любимую команду, так сразу все болеют...

Как называют приверженцев одной команды? — Болельщик или фанат. Первое от слова «болеть» - сразу образ болезни всплывает, второе от слова «фанатизм»...
Мало приятные слова, мягко говоря...

Почему мы не используем слово «поддерживаю» вместо «болею»?
Не болею за команду, а поддерживаю её. Куда приятнее и по смыслу, и произношению.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →