Люблю я вечерами тихие минуты...

Люблю я вечерами
Тихие минуты,
Когда за окнами огни-
Мы с городом
Наедине вдвоём.
Душа суетою дня 
И вдоль, и поперёк
Исполосованная,
Закрыта плотно
На засов
И открываются врата-
Небесные маршруты.
За спящею Невой слышен
Колокольный звон.
Босые парапеты,
После дождя умытые,
И мост, скользящий
Над пенною водой.
Я птицей в небо
Отпускаю день,
Что прожит.
Вишнёвою зарёй
Сердце напою.
Выстукивает дождь
Озорной по сонным
Лужам,
Желанное твоё:
"Люблю".

15.09.2012г.


Рецензии
Замечательно, Лариса! И так мне это состояние знакомо... С теплом!

Бреус Светлана   08.09.2018 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →