Вода...

Один сказал, что пить не любит
Вода пресна и нет в ней вкуса,
Другой, мол, завтра всё рассудит,
Ведь выпить – это как искусство.

Достал пузырь, налил стакан,
И соловьиным тостом заливался:
- Ты посмотри в окно, братан!
Вон там цветы, я постарался!

Их можно просто так кидать,
Глядишь, какой нибудь прижился,
Или с любовью всё сажать,
Смотреть, чтоб не ложился.

Давай-ка выпьем по второй:
За натюрморт, картины, краски,
Панно с берёзовой листвой,
И даже зимние салазки!

Так целый вечер братаны
Всё выпивали за искусство,
На утро, не поднять им головы,
«Накушались» искусно.

Похмелье ведь никто не отменял
Им тошно, очень пить хотелось,
А тот, кто воду пить и не желал
Так смаковал, аж захотелось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →