Июль месяц побежал к зениту лета...

Июль месяц побежал к зениту лета. В Сибири весь июнь Ярило обогревало всю Сибирь. Да так, что многие городские не знали куда бежать. А те, которые проживали на участках своих семейных, не успевали их поливать, чтобы не пропало всё то, что не успело замёрзнуть в период заморозков весенних... Возможно отогреть пыталось за длинную зиму, которая нынче выдалась морозной.

Время приближается к полночи. Луна спешит к полнолунию своему. Светит, старается. Звёздочки мерцают. Сидим у костерка семейного нашего. Внуки стараются подкидывать хворостины в огонь.

Наверное для того, чтобы день этот не кончался. Родители их сидят у костра, бабушка и я. Внуки напрягаются, вопросы задают про то, про это. Не успевают взрослые отвечать на один вопрос, как следует следующий.

И это хорошо, когда есть кому вопросы задавать бабушке и деду. Возможность есть когда под небом звёздным побеседовать сразу трём поколениям о том, о сём и не о чём... Жизнь продолжается, однако...


Рецензии
Добрый вечер, Владимир! Какое же это счастье, сидеть с семьёй у костра. Мои внуки тоже любят это времяпровождение. Жаль, что лето быстро кончается!

Татьяна Комиссарова   01.07.2018 18:27     Заявить о нарушении
Гол, фиг, спас вратарь подряд два раза?)...

Владимир Мигалев   01.07.2018 18:43   Заявить о нарушении
ПЕНАЛЬТИ... эТО УЖЕ СУДЬБА.

Владимир Мигалев   01.07.2018 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.