Дезертиры и трусы

   
                Дезертиры и трусы
                ------------------

 

Лайнер ЧМП т/х «Иван Франко» делал семидневные круизы в Карибском море с туристами из Германии. Когда в Европе зима, туристы на самолетах прибывали на Карибу и совершали круиз по всем остро вам Карибского моря. Немцы умеют, ,хорошо работать и хорошо отдыхать. Из-за большой влажности туристы любили проводить свой отдых возле большого открытого судового бассейна. Пользовались этим бассейном и члены экипажа, но только в ночное время и после работы.

 На морском флоте вахты чередуются: четыре часа работы и восемь часов отдыха и т.д. В три часа ночи менялась вода в бассейне, и ночная вахта могла освежиться в чистой морской воде. Как обычно, сменившиеся от вахты, не спеша, разделись и прыгнули в бассейн. Как всегда, купались голышом, так как все туристы уже отдыхали и никого постороннего не был.

  Не успели мы насладиться прохладной морской водичкой, как вдруг появилась небольшая группа веселых туристов, притом одних женщин, которые отмечали какой-то девичник и, не обращая внимания на нашу панику, с криком и хохотом быстро разделись и прыгнули к нам в бассейн.

 Нас это шокировало, так как нам разрешалось общаться с туристами только в рабочее время, а тут ночью в бассейне да еще и голые. Мы, как пробки, закрывшись руками выскочили из  бассейна и, подхватив свои пожитки, дали деру, сверкая голыми попами.

 Немецкие туристки пытались нас остановить, говоря, что мы им не мешаем, а переводчица крикнула нам вдогонку: дезертиры и трусы. На следующий день директриса круиза со смехом и юмором рассказала нашему капитану Орлову, как его моряки позорно бежали от прекрасных дам.


 Капитан согласился с ее мнением и обещал, что в следующий раз купаться в бассейне будут моряки-профессионалы, а нам он приказал купаться в бассейне для экипажа (его называли Лягушатником, и только в трусах, а ночную вахту все назвали «Трусы». Туристы, прослышав про ночные купания, решили тоже купаться после своих ночных вечеринок.

 Немцам нравился очень дружный грамотный экипаж судна, его доброжелательность. Т/х «Иван Франко» пользовался успехом у немецких турфирм. И теперь немецкие туристы предпочитают совершать круизы на российских речных судах, так как Черноморского пароходства уже давно нет.


Рецензии