Июль, среда...

Июль, среда, дождь-надоеда,
Бегу за внуком, как всегда,
Смотрю на небо тучи, будто
Уселись чинно в проводах…

Как ветер их качнёт немного,
Теряют формы, силуэт,
А я бегу своей дорогой,
Сейчас важнее дела нет…

Из сада внука я веду
И это греет сердце, душу
И пусть дожди повсюду льют,
Я эту нежность не разрушу…

Как все мальчишки, хулиган,
Хотя от роду всего Три,
Он самый лучший, сотни - да
И ликование внутри…

И дождь июльский – не помеха,
И не наставшее тепло,
А мой малыш уже уехал
На самокате, далеко…

Бегу по лужам, спотыкаюсь,
Чтоб уберечь свою кровинку,
Как много счастья получаем
От этих радужных картинок…
05.07.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →