Изнанка жизни

Домашнее задание моё -
Стих написать про нашу с вами жизнь.
На ум идет лишь грязное бельё,
Когда в суде соседи развелись.

Всё скучно, где изюминку найти?
Скучища, надоело всё вокруг.
Тоска зелёная на творческом пути.
Ну хоть какой-нибудь просвет, и вдруг

Услышал я, что в барах есть прикол -
Бейсбольной битой бить по голове,
Удар такой дурманит, как укол,
После удара, ты в приятной мгле.

Лишь каску ты на голову одень,
И мир тебе покажется большим.
После удара пьешь ты целый день,
И в голове лишь сладковатый дым.

Александр Черняев 07.07.2017


Рецензии
А "где изюминку найти.." Себя ты почитай внутри..И череп так тебе сиграет, что ты у нас сам будешь..петь...и стих писать..Не будешь больше тосковать!
Успеха в творческой работе.

Вера Бугаенко 2   27.06.2018 05:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →