Званый ужин для подзаборных дворняжек

"Званый ужин" для подзаборных дворняжек. Как его облагородить?

Кто не знает, есть такое телешоу на канале РенТВ, называется "Званый ужин". Оно идёт каждый будний день с 13 до 14 по Москве. Суть его как бы в том, что его участники соревнуются в кулинарном искусстве и гостеприимстве, а победитель получает приз в сумме 100 тысяч рублей. И вот однажды подсел я на это шоу.

В итоге просмотрел я несколько выпусков этого телешоу.(где-то пару месяцев смотрел, если не больше) Никогда шоу не интересовался, но это затянуло.
(почему, спрашивается? Из-за рецептов? Да, рецепты порой бывают интересные. Но как их зафиксировать? (времени-то для этого не даётся) Да и зачем, если участники шоу, как правило, их хулят?)
Но сегодня оно уже стало неинтересно. Потому что рецепт победы в нём предельно очевиден: в глаза хвали, а за глаза хули
(то есть занижай оценки. А если уж совсем совести нет, то ставь всем нули – это существенно повышает твой шанс на победу.
И, если бы все участники этого шоу поняли это, то оно давно бы уже сдулось, потому что у всех его участников была бы в итоге одинаковая суммарная оценка – 0. Охерительно ведь, да?)

Другой вариант завоёвывания победы: делай всем пакости на каждом ужине. Как?
Самое простое – это выкабенивайся, что это, мол, я не ем и то я не ем.
А посложнее - сыпь землей (или другим мусором) на блюда гостей, лей блюда на хозяина или других гостей, снимай штаны и показывай всем свои половые причиндалы. Короче, на что фантазии хватит.
Никто, правда, еще не догадался погрузить свой член в тарелку соседа.
(но это доступно только лицам мужского пола. А что же делать дамам? Хотите совет, милые дамы? Ну, например, дать полизать свою киску соседу по столу. А заодно еще и соседке. Вприкуску к собственно блюду. Ведь не исключено, что такая добавка вкуснее покажется, собственно блюда-то.)
Или вообще нассать или насрать в тарелку соседа. А что, чего не сделаешь ради 100 тысяч рублей выигрыша! Тут и мать родную продашь!
Унылые ублюдки, слабая у вас фантазия, учить вас еще и учить. Поэтому, если что, обращайтесь ко мне, я офигенный источник креатива, обещаю.

А если серьёзно, то давайте задумаемся, чему учит это шоу зрителей? И в 1-ую очередь чему оно учит молодежь, потому что она наиболее восприимчива ко всяким нововведениям. (Знаю это не понаслышке, потому что сам такой был.)
Отвечаю: врать, подличать, подлизываться и подлизывать. Кулинарии оно явно не учит. Ибо из каждой «кулинарной» битвы победителем выходит отнюдь не лучший кулинар, уж поверьте мне, прожжённому волку кулинарных степей. Да и всякий умудрённый опытом (честности и благородства) зритель видит это.

А поэтому предлагаю проект спасения моей «любимой» передачи: результат каждого участника нужно считать как сумму баллов,поставленных ему другими участниками + сумма баллов, поставленных им другим участникам. Вот тогда такие примитивные способы победы (и в 1-ую очередь нули всем без разбору) в этом шоу будут невозможны. А кроме этого, такая реформа  подтолкнёт участников к выставлению более объективных оценок (и в том числе не только не заниженных, но и не завышенных (ибо такое тоже, предполагаю, бывает, по взаимному сговору.))
Что же в результате? Шоу станет действительно кулинарным поединком, а также и учителем гостеприимства, а как минимум – просто вежливости и хороших манер.
А сейчас пока его победители, прямо скажу, как правило, мало чем отличаются от Шарикова Пса Собачьевича.
Хотя с виду похожи на нас. http://megalyrics.ru/lyric/natural-spirit/kolybielnaia.htm


Рецензии