Быть счастливой...

Мне не суждено быть счастливой.

Не потому, что недостойна.

А потому, что слишком усердно искала Знание. Слишком глубоко осмысливала Опыт.

И теперь знаю, что счастье — это только кратковременный промежуток между бедами или среди ровной серости будней.

Так говорит Опыт.

Наука же и вовсе определяет счастье как разовые выбросы гормонов.

Одно другому не противоречит.

Путать счастье с другими эмоциями (наслаждение, удовлетворенность и т. п.) не надо.

Мне уже не испытать Счастья — я пила из чаши Знания и Опыта.

Это несовместимо.

Но я сама выбрала путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →