Ледяной меч - аннотация

               


                «Мир Меча и Магии».
               
               
           Прошло пятьсот лет с тех пор, как отгремела «Великая Битва» Магов. Но мир не угас, хотя бесплодные выжженные земли, стали прибежищем Чудовищ и разной Нечисти.
           Уйдя от колдуна, который нашёл его в лесу, Алекс случайно забрёл в руины некогда Великолепного Замка, и, обнаружив странный меч из чистейшего голубого льда, решил присвоить его себе.
           Что ждёт беспечного путника, в неизвестном ему мире и сколько предстоит раскрыть тайн? Кто и что, правит этим миром? А самый главный вопрос, кто он такой и как сюда попал.
           Столько  вопросов, но он намерен найти на них ответы.
   


Рецензии
"обнаружив странный меч из чистейшего голубого льда, решил присвоить его себе". Какой смысл оставлять себе такой меч, который быстро повторит судьбу ледяной избушки Лисы из известной детской сказки? Хотя, идея неплохая, надо будет использовать в описании какого-нибудь фэнтези-идиота. А их ведь множество! У одного автора вообще бесподобно: рыцарь достал из кармана копьё, а кто-то ещё застрелился из лука. Разве не прелесть?

Максим Рябов 2   01.11.2021 15:10     Заявить о нарушении
Владимир, я так вдохновился вашим "Ледяным мечом", что стащил завязку этого текста и на её основе сделал свою сказку. Можете взглянуть: http://proza.ru/2021/11/05/1823
Спасибо Вам за идею :)

Максим Рябов 2   28.11.2021 07:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.