Балет
И вот балет начался.Щелкунчика играл достаточно атлетически сложенный артист своими габаритами сильно выделяющийся среди других артистов труппы.Но это не мешало ему выполнять разнообразные балетные трюки с легкостью и проворством.
Театральное действо шло своим чередом я по старой холостяцкой привычке нашел время осмотреть зрителей в зале симпатичных дам было достаточное количество. Было на кого посмотреть.Но была группа людей которая выделялась среди остальных своим хозяйским поведением.Это были видимо местные начальники со своими женами из шахтного объединения не столько пьяненькие сколько развязано веселые.
И вот после антракта резко пропадает электричество.В зал и на сцену приносят запасные фонари которые кое как освещают помещение.Артисты посовещавшись решают балет не продолжать до появления нормального света.А музыка видимо от какого то аккумуляторного устройства играет.Начальство которое все поголовно имело животики разных размеров и видимо принявшее очередную дозу спиртного высыпало все на сцену пытаясь повторить то что делал Щелкунчик.Но не тут то было.Сказать что это было комично ничего не сказать.Это было действо не рассмеяться глядя на которое было невозможно.Зал сотрясали взрывы хохота после каждого неудачного прыжка переходящие в истерический смех когда прыжок заканчивался падением новоиспечного балерона.Длилось сие действо минут десять но живот у меня болел от смеха ещё пару часов.Я думаю что я так в жизни не смеялся ни до того ни после.
Свидетельство о публикации №217071001512