Гравитонный двигатель

    Гравитонный двигатель.

  Определимся с терминологией. Двигатель будущего должен называться именно «гравитонный», а не «гравитационный». Это принципиальное различие в названии двигателя отражается в  его принципе работы.
  Гравитационный двигатель основан на экранировании гравитационного поля какого-либо небесного объекта. Как выше было выяснено, задача с экранированием в принципе неразрешимая. Невозможно макро способами экранировать гравитационное поле, так как размеры гравитонов предельно малы (см. таблицу параметров энергетических уровней микромира).
  Гравитонный двигатель основан на другом принципе работы.
  Представим следующую картину: космический корабль, имеющий максимально возможные размеры, получает импульсное воздействие, вынесенным за пределы корабля, гравитонным двигателем. Двигатель абсолютно экологически чистый и не воздействует пагубно на человеческий организм. Проблема гравитации на корабле решается автоматически (нет невесомости).
  В чем секрет  чудо-двигателя.
  Его можно создать, если решить ряд задач.
  Для начала  необходимо принять и развить вихревую квантовую механику (ВКМ), которая говорит о том, что вихри элементарных частиц – это вращающаяся среда амеров (квантов электрического поля).  Далее вихри амеров – это вращающаяся среда гравитонов (квантов гравитационного поля). И наконец, вихри гравитонов – это вращающаяся среда инерционов (квантов инерционного поля). И так далее. После этого понимания придет понимание того, что названные энергетические уровни за бесконечное существование материи находятся в термодинамическом равновесии. Это значит, что, сколько рождается вихрей данного энергетического уровня, столько же и распадается за тот же промежуток времени. Следовательно, материей предусмотрен процесс распада вихрей любого энергетического уровня. Этот важный вывод является ключевым для создания гравитонного двигателя. 
  Чтобы понять, как вихри микромира распадаются, должна быть создана теория распада частиц микромира. Теория должна отражать глобальный распад частиц микромира и локальные условия распада. Если эта теория даст положительный результат на процесс распада и предложит алгоритм распада частиц, то дорога к гравитонному двигателю будет открыта или наоборот.
  Допустим теоретики доказали и предложили способ распада вихрей микромира. На базе этих знаний ученые научились «разрушать» амеры (кванты электрического поля). Если этому процессу придать лавинообразный контролируемый характер, то мы получим гравитонный импульс, который и будет той движущей силой корабля будущего.
  Почему можно с уверенностью говорить об огромной импульсной силе гравитонного потока. Человечество научилось расщеплять атомные ядра тяжелых элементов, получая при этом огромную энергию. Гравитонный энергетический уровень - более энергетический, чем уровень элементарных частиц. Высвобождающаяся энергия гравитонов в несколько порядков величин выше, чем энергия распада тяжелых элементов уровня элементарных частиц.
  Гравитоны имеют тепловую скорость движения равную 2*С, поэтому гравитоны, импульсно воздействуя на космический корабль будущего, придадут ему скорость выше скорости света.
  Уважаемый читатель, остается за малым, подождать каких-то несколько сотен лет и человечество сможет «бороздить просторы Вселенной» со скоростью в два раза больше скорости света. Наберемся терпения!

   Продолжение следует.


Рецензии
Да, пока не создастся принципиально новый ракетный двигатель, способный развивать сверхсветовые скорости, путешествия к звёздам будет являться большой проблемой. С нынешней техникой межзвёздные путешествия не реальны. Тут даже в пределах Солнечной системы полёты различных космических зондов осуществляются десятилетиями! Так что, создание "гравитонного двигателя" - это одна из разработок физиков будущего. Сколько лет, десятилетий или столетий пройдёт, никто не ведает. Пока только мечтаем и фантазируем, как передвигаться в космосе на огромные расстояния при минимальных затратах времени. В своё время старик Эйнштейн поставил барьер скорости во Вселенной. Многие ученые физики приняли это за догму и не хотят мыслить в направлении того, что есть что-то, что перемещается быстрее скорости света.

Куликов Сергей   12.07.2017 19:11     Заявить о нарушении
Здравствуйте все !
Гравитонов не существует !
Потому, что их до сих пор не обнаружили.
Уже скоро будет 100 лет как искали.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   16.07.2017 23:00   Заявить о нарушении
Гравитонам глубоко наплевать, что они не обнаружены.

Виктор Гуляев.

Виктор Гуляев   17.07.2017 14:03   Заявить о нарушении
Вы шутите ?

Виктор Перепёлкин   17.07.2017 17:27   Заявить о нарушении
Значит - гравитоны отсутствуют в природе.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   17.07.2017 18:31   Заявить о нарушении
Верно, гравитонов в природе нет. Но полетим на фотонах.

Борис Владимирович Пустозеров   12.08.2017 18:21   Заявить о нарушении
"...Но полетим на фотонах.

Борис Владимирович Пустозеров 12.08.2017 18:21 ..."

Здравствуйте!
Уважаемый Борис Владимирович Пустозеров.
Фотоны тоже, как и гравитоны, в природе отсутствуют.
Потому, что это очередная гипотеза выдвинутая
Альбертом Эйнштейном для объяснения
скачков электрического тока при наблюдении фотоэффекта.
Как оказалось, в дальнейшем, после получения
Альбертом Эйнштейном признания его заслуг,
выяснилось, что,
скачки тока в электрической цепочке фотоэлемента,
объясняются величиной энергии активации электрона,
необходимой для вырывания его из поверхности металлического
катода, которым был слой цезия на с внутренней поверхности
стеклянного баллона фотоэлемента,
из которого были выкачены все газы и пары воды,
тоже были удалены, с помощью специального вещества,
забыл как называется, мама мне давно рассказывала,
когда я был совсем маленький.
Я должен заявить, что:
"Силы напряжённости распространяются со скоростью света".
В природе обнаруживаются:
силы напряжённости электрической составляющей
и
магнитной составляющей - электромагнитных колебаний
радиоволн и света.
С уважением, Виктор Дмитриевич Перепёлкин, 72 года от моего рождения.

Виктор Перепёлкин   13.08.2017 04:24   Заявить о нарушении
Уважаемые, коллеги.
Если гравитонов в природе нет, то какая сила удерживает Вас на грешной Земле. Неужели фотоны тому виной...

Виктор Гуляев   14.08.2017 06:29   Заявить о нарушении
Вы попали в точку, именно они, но я пока не готов объяснить механизм этого процесса, нужно время для чёткого представления картины.

Борис Владимирович Пустозеров   15.08.2017 22:04   Заявить о нарушении
Именно называются: Силы Всемирного Тяготения.

Виктор Перепёлкин   16.08.2017 15:38   Заявить о нарушении
Силы Всемирного Тяготения -

существенны для больших масс вещества.

Для мелких частиц вещества - влиятельны электрические
характеристики окружающего пространства
и электрические свойства мелких частиц вещества.
При больших скоростях движения мелких частиц,
образуются электромагнитные излучения,
создаваемые этими частицами,
в форме вспыхивающих треков,
от вырванных из металла цистерны, молекул.
Так были наблюдения в вакууме, созданном с цистерне
со смотровыми иллюминаторами, для наблюдения студентами
Омского Физического Факультета Университета,
под руководством докторов физико - математических наук.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   16.08.2017 15:51   Заявить о нарушении
Виктор Дмитриевич, с силой тяжести всё понятно, вопрос в другом - что или кто обеспечивает эту силу тяжести! При непосредственном контакте понятно - сила воздействия одного тела на другое тело нами воспринимается как толчок, удар, сила отталкивания. А при силе притяжения как, допустим, Земля притягивает Луну - я считаю, что в этом процессе задействованы фотоны, они "выстраиваются в канат и петлёй держат" Луну, не отпуская дальше орбиты. Я специально в кавычки взял, процесс ещё не изучен.

Борис Владимирович Пустозеров   16.08.2017 21:25   Заявить о нарушении
И ещё насчёт фотонов. Их не Эйнштейн придумал, он просто предположил существование кванта света (кстати, тоже ошибся). А название придумано позже, в 1926 году химиком Г.Льюисом. Я считаю фотон частицей с мизерной массой.

Борис Владимирович Пустозеров   16.08.2017 21:35   Заявить о нарушении
Уважаемые коллеги, позвольте примкнуть к Вашему дискуссионному клубу и отослать к теме: "Инерционное движение фотона. Поперечная электромагнитная волна" на этом ресурсе. Где сказано, что существует наука термодинамика, которая утверждает, что любой процесс материи имеет конечный срок своего существования. Поэтому любой колебательный процесс обязательно затухнет. Отсюда можно заключить, что электромагнитные волны возникают и быстро затухают. И только фотоны, которые Вы отвергаете, могут лететь миллиарды лет, почему? Потому что они имеют другую природу - вихревую (тороидальный вихрь). И они летят в вакууме, как и говорил А. Эйнштейн. Но я вакуум заменяю той же материей, но более высокими энергетическими уровнями, которые имеют свои носители (кванты этих уровней). У эфира - это амеры, у гравитационного поля -это гравитоны, у инерционного уровня - это инерционы и т.д. до бесконечности.
Фотоны не участвуют в процессе создания гравитационного поля макро тел. Этим занимаются гравитоны, которые в большом количестве поглощаются нуклонами (протоны и нейтроны). А раз Макро тело поглощает гравитоны, то и создается сферический поток гравитонов, направленный в сторону макро тела. И попадая в этот гравитационный "водоворот" все макро тела испытывают на себе давление (гравитационное давление) этого потока. Вас, уважаемые коллеги пронизывает гравитационный поток, поэтому Вы прижаты к Земле, так как Вы состоите из нуклонов.

С уважением. Виктор Гуляев.

Виктор Гуляев   17.08.2017 07:00   Заявить о нарушении
Существуют науки и существуют учебники.
В одном из учебников по термодинамике,
чёрным по-белому написано -
теоретическая наука о термодинамике, не позволяет делать
достоверные расчёты,
поэтому необходимы практические результаты испытаний
на опытах с моделями процессов.
Это, к тому, что, фантазии, так же,
как и глупость - не имеют границ !
Гипотезы - это предположения,
- до тех пор нельзя считать теориями,
пока гипотеза не будет проверена на практике,
причём,
к примеру - в медицине, по стандартам проверочных испытаний,
требуется умножать на сто - количество необходимых испытаний,
а в технике - достаточно Трёх,
а значит в медицине надо провести 300 опытов!
Академики не берутся рассматривать вопросы,
если они не достаточно серьёзные.
Учёный отличается от военного - честностью.
А, военный отличается от учёного - хитростью.
Из всего сказанного, в заключение:
Вы сами перед собой достаточно честны?
Когда предлагаете смутные догадки или предположения,
для рассмотрения?
С уважением, Виктор - инженер электрик.

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 12:24   Заявить о нарушении
Из какого материала изготовлены Ваши фотоны, амеры или
другие частицы привязанные как канат,
по=Вашему, - к Луне и Земле,
а к другим планетам, астероидам, Солнцу,-
Вы не забыли привязаться?

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 12:27   Заявить о нарушении
Из какого материала Вы сделали гравитоны?

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 12:29   Заявить о нарушении
"...что или кто обеспечивает эту силу тяжести!"
Уважаемый Борис Владимирович.
Всемирное Тяготение - это Силы, действующие заметно,
между большими скоплениями масс вещества.
Скопление элементарных частиц, атомов и молекул,
образующих облака или множество капель вещества,
сближаются под действием Сил Всемирного Тяготения,
образуя плотные соединения агрегатов вещества,
а при достаточно большой массе,
Силы Всемирного Тяготения
, благодаря их свойству дальнодействия,
влияют на движение по траекториям уже сформированных
космических масс,- астероидов, планет и звёздных скоплений.
Очень простой закон Сил Всемирного Тяготения -
Стремление к покою.
Два тела очень большой массы
притягиваются одно к другому
Силами Всемирного Тяготения, для взаимного успокоения.
Количество движения двух тел стремится к нулю,
зато массы суммируются - общая масса увеличивается.
Направление движения обобщённой массы
можно рассчитать,
если вы хорошо владеете векторной алгеброй.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 12:49   Заявить о нарушении
"...Но я вакуум заменяю той же материей, но более высокими энергетическими уровнями, которые имеют свои носители (кванты этих уровней)."
Дорогой Виктор Гуляев.
Слово квант - в переводе на русский язык означает - порцию.
Физики подразумевают под словом квант - порцию энергии,
и больше ни чего.
Не допустимо вносить путаницу в понятия !
Хаотическое нагромождение "учёных" слов - называется бредом.

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 20:08   Заявить о нарушении
"...Но я вакуум заменяю той же материей, но более высокими энергетическими уровнями,..."
Дорогой Виктор Гуляев!
Нельзя отсутствие всякой материи,
заменять какой либо материей,
потому, что, все грамотные люди,
понимают под словом
вакуум - отсутствие материального вещества.
Если ваш вакуум наполнен вещественной материей?
То -,- какой же это вакуум?
Это даже не обман трудящихся,
а шулерство подобное напёрсточничеству.
За это следует наказание!

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 20:19   Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор Дмитриевич, позвольте насчёт вакуума с вами не согласиться. Я не верю в существование эфира, но и существование вакуума, как идеальной пустоты, тоже невозможно. Мир материален, и те же электромагнитные волны должны иметь среду, в которой они могли бы распространяться. Вакуум на самом деле не вакуум, он чем-то заполнен, и мы скоро это узнаем, ведь наука развивается.

Борис Владимирович Пустозеров   17.08.2017 21:50   Заявить о нарушении
Вакуум - ни чем не наполнен!
Вакуум - это отсутствие всякого присутствия,
какого либо вещества!
Вакуум в баллонах из прочного материала,
создаётся, для начала, форвакуумными машинами,
более глубокий вакуум очень трудно создать,
без применения специального вещества,
поглощающего отдельные молекулы воды.
В прошлом веке вся радиотехника, телевидение, радиосвязь,
держалась на электронно вакуумных лампах,
изготавливаемых на заводе "Светлана" в Ленинграде.
На этом заводе работала сварщицей сеток ламп,
моя мама Лидия Матвеевна Белышева - до замужества.
Она мне объясняла как создаётся вакуум в стеклянных баллонах
радиоламп, сначала выкачивается, удаляется весь воздух
из баллона,а пары воды поглощаются крошечкой вещества
размещённого в миниатюрной металлической сеточке,
прикрепленного к арматуре радиолампы, с помощью сварки.
С уважением, Виктор.

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 22:30   Заявить о нарушении
"...электромагнитные волны должны иметь среду,
в которой они могли бы распространяться..."

Абсолютного вакуума в природе и космосе тоже,
- не существует.
Тем хуже для космоса.
Любые вещества содержащиеся в атмосфере
или космическом пространства
препятствуют распространению радиоволн
и любых электромагнитных колебаний, в том числе - света,
поглощая энергию колебаний,
создавая рассеяние волн, вносят собственный шум,
создавая помехи в зрительное восприятие и
распространении радиоволн.
Существует большое количество задокументированных
и опубликованных исследований прозрачности атмосферы
не только в оптическом диапазоне,
но и прозрачность атмосферы для распространения радиоволн.
Ионизированные слои атмосферы отражают радиоволны,
чем пользуются связисты на Земле,
но в космос не все радиоволны способны проникнуть
через атмосферу Земли!

Поэтому, вакуум космический,
в действительности не достаточно чистый.
А, радиоволны распространяются,
благодаря силам напряжённости электрической и
магнитной составляющих электромагнитных колебаний.

Виктор Перепёлкин   17.08.2017 22:55   Заявить о нарушении
Признаю, с фотонами я погорячился. Фотон - это не частица, соответственно, на фотонах мы летать не будем, и фотонами как "канатами" никто никого не привязывает. Сейчас я уверен, что фотон - это квант (порция) движения.

Борис Владимирович Пустозеров   17.03.2018 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.